Отдушка манго. Один из самых популярных ароматов в косметических изделиях. Запах манго совершенно неповторим и не похож ни на какие другие. Но он всегда легко узнаваем и любим многими, включая детей.
Отдушка манго — это экзотический аромат. Его вкус — это целый букет из яблочной кислинки, аромата апельсина и даже привкуса дыни. Все это богатство вкуса умещается в одном, небольшом по размеру плоде, покрытом блестящей кожурой.
Польза манго в полной мере проявляется в абсолютно спелом фрукте. Но если вы приобрели зеленый плод – положите его на недельку в темное место, но только не в холодильник. Через неделю вы в полной мере сможете насладиться настоящим волшебным вкусом этого экзотического фрукта. Кстати, выбрать спелый плод по цвету его кожуры невозможно. О том, что манго уже готово к употреблению, может сказать его упругость и волшебный аромат.
Манго очень и витаминами богат – в его мякоти все витамины группы В. Микроэлементов тоже хватает – много калия, магния, железа, цинка. Очень много каротина, ответственного за зрение, здоровье волос и кожи. При постоянном употреблении манго в пищу иммунитет станет покрепче! Манго советуют есть при подозрении на онкозаболевание. Ведь благодаря содержанию в манго клетчатки, каротина, витаминов С, Е, манго является хорошим средством для профилактики онкозаболеваний и лечения рака кишечника! А еще манго прекрасный антидепрессант, прекрасно повышающий настроение и снимающий стресс.
Свежевыжатый сок используют для лечения дерматитов. Или употребляют во время еды. Это помогает избежать изжоги и способствует лучшему усвоению тяжелой пищи и жирного мяса.
Перед употреблением в свежем виде, плод тщательно моют и удаляют кожуру,потому что нередко эти процедуры сопровождаются раздражением и аллергическими реакциями на коже. Поэтому лучше использовать перчатки. Плоды рекомендуют подавать в охлажденном виде, потому что так смягчается присущий манго маслянистый привкус.