107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Каждый человек обладает определенной чувствительностью к запахам. Ученые Массачусетского Университета провели ряд исследований в области воздействия ароматов на психофизиологические реакции человека и пришли к выводу, что все мы имеем в своем подсознании сформировавшийся образ «второй половинки». Он складывается на основании генетической памяти, подкрепленный приятными обонятельными ассоциациями из жизни.

Эта совокупность ароматов складывается в одну цельную картинку. Услышав подобные нотки в запахе, исходящем от партнера, мы невольно проникаемся к нему искренней симпатией, а, узнав человека ближе, влюбляемся в него, прочно «подсев» на аромат.

В попытках описать любовь, как физическую величину, сломали головы многие поколения гениальных исследователей. И лишь непосредственная связь между ароматом, исходящим от партнера и теми чувствами, которые мы к нему испытываем, стала для них аксиомой, не требующей доказательств.

Любовь – это совокупность ощущений, которые испытывает человек к тому или иному субъекту, сформированная под влиянием всех органов чувств: глаз, носа, кожи, ушей и языка. Мы видим картинку, она нам нравится, слышим запах и он привлекает, слушаем голос и проникаемся симпатией и т.д.

Подсознательно чувствуя огромную силу запахов, искусные соблазнительницы прошлого использовали благовония, чтобы умащивать свои изнеженные тела, окуривали свои жилища ароматным дымом и добавляли специи в изысканные блюда, чтобы очаровать и привязать к себе прочно своих мужественных воинов.

Все это актуально и сегодня: любая женщина может выбрать для себя ароматную композицию, с учетом предпочтений партнера и своих собственных и не изменять ей всю жизнь, лишь добавляя изредка свежие нотки, чтобы стимулировать чувства.

Не всегда постоянное использование одного и того же парфюмерного аромата идет на пользу. С одной стороны, действительно, аромат способен сформировать крепкую связь с человеком. Определенный парфюм ассоциируется с конкретным человеком и вызывает определенные чувства. Однако в отношениях с любимым человеком иногда хочется новизны, новых ощущений и чувств. В такие моменты может начать раздражать даже запах духов любимого человека. Это вовсе не значит, что чувства остыли и любви больше нет. Просто требуется обновление, «перезагрузка» отношений. Конечно, разговоры по душам, смена обстановки, совместный активный отдых и увлечения помогут в этом обязательно. Но не стоит забывать и про парфюмерные ароматы.
Запахи играют большую роль в нашей жизни. Не зря наше обоняние способно различать тысячи оттенков ароматов. При этом импульсы от обонятельных рецепторов поступают непосредственно в подкорку головного мозга. Не удивительно, что ассоциации, вызванные определенными ароматами, возникают совершенно неосознанно. Ведь у нас в памяти уже есть определенное воспоминание о данном парфюме или запахе.
Новый парфюм, другие духи или туалетная вода помогут внести нотку новизны в отношения с любимым человеком. Особенно это ярко прочувствуется, если один из партнеров уже долгое время регулярно использует один и тот же аромат парфюма.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru