107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Ароматизированные свечи, изготовленные своими руками, занимают не последнее место среди различных приспособлений и средств для наслаждения благоуханием любимых ароматов. Приверженцами ароматерапии давно подмечено, что одни ароматы помогают расслабиться, другие бодрят и заряжают оптимизмом, третьи помогают сконцентрироваться.

Современную жизнь невозможно вообразить себе без самых разных ароматизаторов и отдушек, встречающихся, буквально на каждом шагу. Мы встречаем ароматизаторы в составе продуктов питания, косметических средствах или бытовой химии. Действительно, ароматы могут не только украсить нашу жизнь, создать определенное настроение, но и оказывать лечебное воздействие на организм.

Ароматизаторы для свечей

Изготовление свечей с ароматизаторами в домашних условиях

Изготовление свечей в домашних условиях — один из популярных и очень интересных видов рукоделия. Свечам, изготовленным на своей кухне, легко придать свой любимый аромат. Для этого можно использовать эфирные масла, получаемые из натуральных ингредиентов, пищевые ароматизаторы — конечно, в том случае, если на упаковке есть пометка, что данный продукт подходит для ароматизации свечей!

Однако наиболее удобным способом придать свечам свои любимые ароматы будет, несомненно, использование специальных ароматизаторов для свечей. Разнообразие ароматов, которые вы можете придать своим свечам поражает воображение.

Сладкоежки могут порадовать себя ароматами ванили, корицы и шоколада, любители цветочных ароматов — запахами лаванды, липы, луговых трав, а ценители экзотики смогут наполнить свой дом ароматом лайма, ананаса и апельсина. Такие ароматизаторы выпускаются в жидкой или твердой форме, в инструкции по применению можно узнать не только точную дозировку, но и для какой разновидности материала подойдет данный ароматизатор. Это очень важно, поскольку ароматизаторы, применяемые для гелиевых свечей нельзя использовать для свечей из воска или парафина.

Обычно ароматизатор добавляют на этапе, когда материал для будущей свечи растоплен на водяной бане. Следует помнить, что избыток ароматизатора не лучшим образом скажется на свойствах свечи: её пламя может быть слишком маленьким, или напротив, слишком высоким, фитиль может скручивается или крошиться.

Поэтому для получения красивой свечи, которая подарит вам ваш аромат, необходимо:

  • строго следовать указаниям инструкции;
  • тщательно перемешать растопленный материал для более равномерного распределения ароматизатора.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru