107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Общепринятая «елочка» для авто уже порядком поднадоела любителям приятного аромата в салоне автомобиля. Резкий и едкий запах готового авто ароматизатора может вызвать головную боль и даже отравление, особенно, если он расположен на торпеде под прямыми солнечными лучами.

Альтернатива «Ёлочке»

Ароматизация салона авто

Однако существуют иные методы ароматизации салона автомобиля с помощью собственноручно изготовленного ароматизатора. Но сначала давайте определим, для чего нужен ароматизатор в автомобиле. Первая причина самая банальная – просто водителю нравится тот или иной аромат.

Например, фруктовый, цитрусовый или пряный парфюмерный по мотивам любимых духов. Второй причиной может стать наличие неприятных запахов в машине, которые хочется заглушить ароматизатором. Третья причина – создание определенной атмосферы в авто.

Самая частая причина покупки автоароматизатора – устранить неприятный запах в салоне. Но не лучше ли бороться с данной проблемой по-другому? Устойчивый запах дешевой резины от китайских ковриков? А не купить ли более качественный товар, который не будет источать пары токсической вторичной резины? А может владельца авто беспокоит устойчивый запах сигаретного дыма?

Стоит наверняка провести сразу два мероприятия – перестать курить в салоне и раскошелиться на химчистку. И тогда необходимость покупать синтетический ароматизатор для машины отпадет сама собой.

Выбираем аромат для ароматизатора в авто

ароматизация салона авто

Покупая ароматизатор для салона авто, выбирайте не самый дешевый вариант. Это хотя б даст небольшую гарантию, что от исходящего от него аромата не будет выедать глаза. А если серьезно, то «елочка» подороже может иметь более приятный аромат, чем самая дешевая. Но самый лучший вариант – сделать ароматизатор для авто своими руками. Это очень просто, и даже человек, который не интересовался ранее данным вопросом, сможет справиться.

Что нам понадобится:

  1. Любимые эфирные масла;

 

  • Желатин и глицерин

Или

  • Подушечка-саше

Или

  • Пустая баночка из-под автоароматизатора.

Делаем автоароматизатор своими руками

автоароматизатор своими руками

Вариант №1

Самый простой вариант – залить в использованную баночку автоароматизатора эфирное масло или их смесь. Если аромат слишком резкий, можно разбавить жидкость базовым маслом.

Вариант №2

На мешочек-саше капнуть пару капель эфирного масла. Таким способом можно ежедневно ароматизировать салон авто разными запахами. Утром – бодрящий бергамот, вечером – успокаивающая мята. Или любые другие комбинации.

Вариант №3

Более сложный рецепт — приготовление гелевого ароматизатора. С помощью желатина готовим крутое желе по инструкции. В еще теплое жидкое желе добавляем чайную ложку обычного аптечного глицерина. Затем разливаем смесь в баночки и уже непосредственно в каждую емкость капаем ароматизатор – эфирные масла на ваш вкус, по 5-6 капель.

Баночки подойдут самые обычные, от лекарств или витаминов. В крышечке нужно сделать несколько отверстий. Такие баночки можно декорировать на свой вкус. Если баночка прозрачная, гелевый ароматизатор можно закрасить обычным пищевым красителем.

Итак, ароматизаторы для салона автомобиля готовы. Такое изделие подойдет и для подарка, если все оформить красиво и оригинально. Автоароматизатор своими руками совершенно не токсичен, безопасен для здоровья и имеет приятный природный аромат.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru