107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

В наше время масло жожоба стало по настоящему незаменимым компонентом большинства косметических средств, причем как производственного, так и домашнего приготовления. Его применение настолько разнообразно, что при покупке вы точно не ошибетесь в своем выборе, ведь использовать его можно как в масках, так и в шампунях, гелях для душа, бальзамах и даже для снятия макияжа. В большинстве случаев масло жожоба является базовым, но можно заверить, что в одиночку оно работает ничуть не хуже.
Получают этот эликсир с помощью холодного отжима из плодов вечно зеленого кустарника, а основными странами по производству являются США, Израиль, Бразилия, Мексика и др. В среднем за год производится около 3500 т. масла. Не очищенный воск имеет ярко золотистый цвет и характерный запах, а после очистки становится абсолютно бесцветным и теряет свой аромат.
Такие кожные заболевания, как покраснения, сыпь, прыщи, шелушения, появившиеся в результате неблагополучного воздействия окружающей среды, масло жожоба поможет излечить, как ничто другое, тем более, что оно легко в использовании и не требует особо много правил. Стоит помнить, что, масло используемое на нежных участках, нужно разбавлять с менее концентрированным, например миндальным или из персиковых косточек в пропорции 1:3. Для устранения проблемных участков кожи лица будет достаточно просто протирать их маслом несколько раз в день, а если вы решили сделать маску, то оставлять ее следует не более чем на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Дело в том, что масло жожоба помогает при восстановлении баланса выработки кожного жира, что в свою очередь препятствует появлению прыщей, а также эффективно увлажняет кожу, предохраняя от шелушения. Как было сказано выше, данное масло используется также и для снятия макияжа. Для этого оба компонента (масло, вода) смешиваются в равных долях, после чего с помощью ватного диска и полученной смеси аккуратно очищается лицо.
Масло жожоба можно добавлять в различные косметические средства, так как его увлажняющее свойство будет уместно для всех участков кожи. Добавив несколько капель в ваш шампунь и кондиционер для волос, вы сможете на длительное время избавить себя от перхоти, а волосы приобретут здоровый блеск. К тому же благодаря ему обладатели и жирных и сухих волос смогут избавится от своей проблемы.
Нанеся несколько капель масла на ладонь можно получить тот же самый эффект, что и от увлажняющего крема. А если вас устраивает ваше средство, то его можно улучшить, усилив при этом эффект.
Для тех, кто страдает от постоянно сухих губ, масло жожоба станет настоящей находкой, ведь его можно использовать ежедневно. Так как в масле содержится витамин Е, который и отвечает за нормальное состояние кожи, включая кожу губ. К тому же многие бальзамы вызывают закупорку пор, в отличие от масла жожоба, которое нормализует баланс кожи и делает ее здоровой.
Использовать масло жожоба рекомендуется в количестве не более 6 капель. Перед использованием в чистом виде убедитесь, что не имеете аллергической реакции на данное масло.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru