107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Одним из важнейших этапов ухода за кожей лица является ее очищение. Ежедневное снятие макияжа при помощи геля для умывания, молочка или тоника позволяет открыть поры и дать коже возможность дышать.
Кроме этого, очень часто в косметологии применяется и механическая чистка лица, которая освобождает кожу от комедонов, пустулезных угревых элементов, милиумов и т.д. Завершив ее шлифовкой и питательными масками, вы получите великолепный эффект сияющей и чистой кожи, здоровой и свежей.
Используйте для чистки, шлифовки и питания только натуральные компоненты: натуральные компоненты, экстракты, эфирные масла купить можно на http://www.kemaclub.ru .

Различными косметическими средствами пользовались еще древние люди. Еще в трудах Гиппократа прослеживалось неоднократное упоминание о средствах ухода за кожей и телом. Повсеместно были используемы продукты, приготовленные на основе растительных и животных компонентов, которые предназначались для ухода за кожей. Своеобразные кремы, молочко, лосьоны для кожи были известны за много лет до развития химической индустрии и косметической промышленности. Но что может быть лучше проверенных и испытанных рецептов приготовления домашней натуральной косметики? Безусловно, химические компоненты имеют определенный эффект. Но при этом и массу побочных действий. Тогда как натуральные природные вещества оказывают практически всегда только положительное влияние на тело.

Давайте рассмотрим простые и доступные каждому варианты приготовления домашней косметики для ухода за лицом и телом. Все мы знаем, что существует как декоративная косметика, так и «уходовая». То есть для того, чтобы украсить лицо, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки понадобится первый вид косметических средств. Для сохранения молодости и красоты кожи придется регулярно использовать эффективные средства для ухода.

Многочисленные средства, представленные на рынке и в магазинах, обещают нам чуть ли не вечную молодость. Конечно, мало кто верит, что глубокие морщины уже после третьего применения крема вдруг выровняются, а пигментация исчезнет без следа. Но все равно продолжают покупать по диким ценам косметику и верить в чудо. К сожалению, возрастные изменения не удастся обратить вспять, помогает на 100% разве что хирургическое вмешательство. А вот своевременное использование соответствующей косметики для ухода за кожей поможет продлить молодой вид и отодвинуть эти самые необратимые изменения. Чтобы при этом не наносить вреда коже рекомендуем делать косметику своими руками. Для того, чтобы такие средства были не только полезные, но и приятные при использовании, в них можно добавлять минимум парфюмерной отдушки или ароматизатора высокого качества. Купить отдушки и ароматизаторы можно на сайте kemaclub.ru

Самый первый шаг в уходе за кожей лица – ее очищение. В этом нам обычно помогают специальные гели и пенки для умывания. Промышленные продукты содержат синтетические компоненты, которые не только очищают, но и пересушивают кожу, что влечет за собой преждевременное появление морщин. Домашняя пенка не будет провоцировать сухость. Чтобы ее приготовить самостоятельно необходимо купить некоторые компоненты. В частности, это полутвердая мыльная основа – 50 грамм, которая имеет кремообразную консистенцию. Также нам понадобится молоко пастеризованное – 50 мл., меда чайная ложка или один желток, и одна столовая ложка базового растительного масла, например, льняного или репейного. Для лучшего эффекта добавим и аптечного витамина Е – одну чайную ложку.

Для приготовления состава растапливаем мыльную основу в микроволновке или на водяной бане, смешиваем с теплым молоком, медом или желтком, маслом, витаминкой, а также можно при желании добавить любимый аромат – парфюмерную отдушку – 1-2 капли. Все это тщательно смешиваем, затем взбиваем миксером до получения однородной воздушной массы. Через пол часа отстаивания продукт готов. Его нужно хранить в герметично закрытой посуде. В холоде может стать твердым. Использовать как обычное средство для умывания: на влажную кожу наносится массажными движениями и смывается. Затем на подсушенную кожу наносим питательный или увлажняющий крем.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru