107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Каждая хозяйка мечтает о приятном свежем воздухе в своем доме. Естественно, где уборка проводится часто, там нет места посторонним запахам. Но все-таки хочется, чтобы в доме присутствовал неповторимый аромат. И вот здесь наши желания исполняют освежители воздуха.
Современные освежители воздуха вредны для здоровья человека, так как содержат в своем составе химические элементы. Не смотря ни на что, мы стремимся обезопасить свою семью, дать все самое лучшее. Как же освежить воздух не в ущерб здоровью? Только используя натуральные освежители воздуха, мы можем быть уверены в их составе. Довольно легко можно сделать их самостоятельно.
В семьях, где люди склонны к аллергическим реакциям, такой освежитель просто необходим. Натуральный освежитель воздуха содержит в своем составе эфирные масла, запах которых можно выбрать на свой вкус. Широкой популярностью пользуется освежитель помещений на основе масла лаванды, который обладает не только чарующим ароматом, но и имеет свойства профилактического средства от различных болезней, устраняет запах домашних животных. Без этого запаха просто невозможна нейтрализация неприятных запахов в ванной комнате и на кухне. А вечером аромат лаванды поможет снять усталость и напряжение.
Чтобы сделать самостоятельно освежитель воздуха, необходимо потратить совсем немного сил и времени. На самые обычные ватные диски можно капнуть несколько капель масла лаванды, затем поместить их в шкаф, и ваша одежда или постельное белье будет источать чарующий аромат. А если имеется в наличии увлажнитель воздуха, то достаточно будет добавить 5 капель данного масла для создания приятного запаха лаванды в вашей комнате. Для создания аромата собранные в хвойном лесу шишки можно сбрызнуть лавандовым маслом, более того, они станут прекрасным украшением вашего интерьера.
А купить данное масло и любое другое интересующее имеет возможность каждый на сайте интернет-магазина http://www.kemaclub.ru/,  где перед вами откроется огромный выбор натуральных ароматизаторов, которые наполнят ваш дом приятными ароматами.
Таким образом, ароматизаторы воздуха, сделанные своими руками, имеют преимущества по сравнению с готовыми, которые продаются в магазине: значительно ниже стоимость, натуральность компонентов, минимум времени на изготовление.

Очень просто и довольно эффективно делать ароматизированные сувениры для дома своими руками. Конечно, первые пробы своих сил могут быть не на столько удачные, чтобы можно было гордиться. Однако приобретя некоторый опыт можно смело изготавливать подобные предметы украшения интерьера для подарка своим родным и близким.

Очень простой, но эффективный вариант – сухие освежители воздуха в форме саше. Наполнителем может стать любая ароматизированная база. Основой ее может быть сода, крахмал или мука, либо смесь соды и любого сыпучего продукта без запаха, например, соль. Главное в таком освежителе воздуха – ароматический компонент. Это может быть и натуральный природный аромат – эфирное масло, экстракт, лепестки, хвоя и т.д., а также синтетический ароматизатор или парфюмерная отдушка. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки. Например, природные компоненты действительно органические, натуральные, их аромат естественный и ненавязчивый. С другой стороны, такие ароматизаторы воздуха пахнут очень слабо и быстро выветривается их аромат. Поэтому такое саше скорее может служить как декоративное украшение дома, нежели выполнять практическую функцию ароматизации. В свою очередь синтетические ароматизаторы и отдушки имеют устойчивый аромат, длительное время сохраняют его и способны благоухать неделями. Однако ни о какой натуральности речь не идет, ведь ароматизаторы и отдушки являются синтетическим продуктом.

Давайте рассмотрим самый простой способ изготовления освежителя воздуха. В качестве основы возьмем пищевую соду – пол килограмма. Ее нужно всыпать в стакан горячей воды в большей емкости, в которую предварительно добавили капель десять ароматизатора или эфирного масла. Скорее всего масло в воде не растворится, поэтому стоит попробовать сначала в качестве ароматического компонента использовать качественный непищевой ароматизатор или парфюмерную  отдушку.

Смешав ароматизатор, воду и соду перемешиваем это все в однородную кашицу и помещаем в формочки. Можно взять формочку для льда или из-под конфетной коробки. Через некоторое время, когда сода высохнет, извлечем получившиеся фигурки из формы. Если аромат слишком слабый можно капнуть по капле ароматизатора прямо на содовые фигурки. Затем помещаем их в тканевые мешочки и перевязываем декоративной лентой. Вот и все, освежитель воздуха для дома готов.

В качестве наполнителя можно использовать сухие лепестки роз, кофе, хвою, ароматные сухие травы, цитрусовую цедру, пряности, специи и прочие ароматные компоненты. Можно соединять сухие природные компоненты и синтетический ароматизатор, который подчеркнет естественный аромат. Тогда получится и полезно, и эффективно, и красиво.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru