107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Рассматривая составляющие компоненты любого продукта, все сталкиваются с названиями «отдушка», либо «ароматизатор». Очевидно, что они оба связаны с ароматами продукта. Но какие же все-таки они имеют отличия?

Отличия отдушек и ароматизаторов

Что такое отдушка?

Отдушка – это полностью химическое, или только наполовину, соединение, которое добавляется в бытовые, либо косметические средства по уходу. А ароматизатор – это субстанция, которая применяется для придания продукту специфических запахов, что идентичны натуральным.
Отдушки состоят из органических соединений, которые получаются за счет органического синтеза. Они разрешены к использованию в косметике и парфюмерии. Отдушки производятся лишь в виде жидкости.

Что такое ароматизатор?

Ароматизаторы также являются химическими соединениями, но по своему строению соответствуют природному. В основном, они применяются в пищевом производстве, при условиях невысокой концентрации компонента. Иначе он может наносить катастрофический ущерб здоровью. К сожалению, из многих растений просто невозможно получить природные эфирные масла, поэтому существуют ароматизаторы, которые полностью походят на натуральные компоненты.

Они полностью соответствуют всем качественным характеристикам природного продукта, и в малых количествах не провоцируют никаких кожных проблем. Ароматизаторы предназначены для того, чтобы стабилизировать, восстановить, либо усилить аромат и вкус продуктов пищевого производства. Ароматизаторы выпускаются в виде жидкости или порошка.

Их различают по подгруппам:

  • натуральные;
  • идентичные натуральным;
  • искусственные.

Использование отдушек и ароматизаторов

Одной из широкомасштабных сфер применения обоих компонентов, является изготовления мыла ручной работы. При комбинировании данных соединений, можно добиться изысканного и неповторимого аромата, который сможет привести в восторг поклонников творчества данного направления.

Необходимо отметить, что отдушки, ни при каких обстоятельствах нельзя употреблять в пищу. Безопасность для здоровья — это одна из самых главных причин, для чего стоит уметь различать данные виды соединений. Еще одна причина – их характерные отличительные свойства. Ароматизаторы гораздо более функциональные, чем отдушки. Они имеют безграничные области применения, особенно в пищевой и бытовой промышленностях. Но с помощью характера воздействия отдушек, можно произвести более насыщенные и утонченные ароматы.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru