107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Купить настоящее эфирное масло ши сегодня в Европе очень сложно, так как процесс его получения довольно сложный и трудоемкий. Зато оно относится к числу самых натуральных масел. При втирании масло ши превосходно впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска, не смотря на то, что относится к разряду масляных средств.
При регулярном применении данного масла поверхность кожи заметно разглаживается, повышается ее упругость. Мгновенно снимая опрелости, масло ши идеально подходит для ухода за нежной младенческой кожей. Быстро заживляет трещины на пятках, рекомендуется использовать с целью предупреждения растяжек во время беременности. Им даже можно смазать укус комара, и надоедливый зуд быстро исчезнет через несколько мгновений.
Буквально недавно стало известно, что масло дерева ши, наряду с целым комплексом полезных свойств, имеет противопоказание, связанное с содержанием в его составе небольшого количества латекса, что является предостережением для лиц, имеющих аллергические реакции к данному элементу.
По результатам многократных исследований, проводимых научными сотрудниками еще в далеком 1940 году, было выяснено, что люди, проживающие в местах произрастания данного дерева и пользующиеся его дарами, обладают идеальной кожей и никогда не сталкиваются с кожными заболеваниями.
Интересным фактом считается большая экономичность данного масла, ведь в целях профилактики его нужно использовать лишь один раз в месяц, а о передозировке не может быть и речи – кожа впитает такое количество, сколько ей нужно.
Самым ценным считается, конечно же, нерафинированное масло — бесценный помощник в борьбе с первыми морщинками и проблемах с сухой кожей. Его рекомендуется даже применять пожилым женщинам, которые по истечению нескольких сеансов увидят заметную разницу. Благодаря ценным веществам данного масла, повышаются защитные свойства нашей кожи, улучшается ее внешний вид.
Доступностью цен и богатством выбора вы будете удивлены, посетив сайт интернет-магазина http://www.kemaclub.ru/ . Возможность быстрой покупки любого товара предоставляется каждому желающему, для этого следует просто сделать заказ из имеющегося перечня продукции. Это эфирные масла, растительные (жирные) масла, натуральные ароматизаторы пищевые, косметическое сырье и иное.

По своему виду масло ши похоже на топленое сливочное масло. Оно обычно в своем натуральном виде твердое, может иметь цвет от золотисто-белого до кремового. Однако существует и жидкое масло, так называемое фракционированное. У него намного ниже точка плавления, нежели у твердого.

Разделяют на два вида масло ши по методу его получения. Первый вариант извлечения масла – прессование с предварительной термообработкой. Второй метод – с помощью экстрагента из раствора извлекают масло. Масло, которое используют для изготовления косметики не должно иметь посторонних запахов и включений. Для этого масло дополнительно очищают с помощью пара. Такое масло называется дезодорированное, имеет практически белый цвет и почти без запаха.

Нерафинированное масло более темное, светло-бежевого цвета или желтого. Его получают с помощью воды. А вот масло ши классификации «С» изготовлено при помощи растворителя, в частности гексана. Если продукт помечен классом «D», то в нем будет присутствовать минимальное количество примесей.

Масло ши используют как основной компонент в косметических средствах, а также как самостоятельный элемент ухода за кожей лица и тела. Так, масло прекрасно ухаживает за сухой и чувствительной кожей. Его можно наносить вместо ночного крема на кожу, нежными массирующими движения втирая в дерму. Если такое средство будет слишком жирным для кожи, остатки можно удалить салфеткой через пол часа.

Вот простой рецепт маски для нормальной кожи. Один банан размять в кашицу и добавить по столовой ложке жидкого меда и разогретого слегка масла ши. Хорошо перемешать и нанести на лицо. Через пол часа смыть теплой водой или отваром ромашки.

Также можно приготовить простую йогуртовую маску. Для этого делаем смесь в равных количествах: масло оливковое, ши и йогурт. Также перед нанесением нужно разогреть и добавить капсулу витамина Е. Наносим на чистую кожу лица и через 15 минут смываем. Кожа будет просто сиять здоровьем и красотой.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru