107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Выбор аромата для себя – задача не из легких, как ни крути. 2-3 попытки «унюхать» его и ваш нос отказывается служить вам, переставая различать оттенки. Обидно? Не спорим, но не отчаивайтесь и впредь сужайте круг поисков сразу!
Свежий? Сладковатый? Восточный или холодный? Цветочный или «химический»? Такие вопросы вам задаст опытный консультант, а еще присовокупит к ответам ваш цветотип, возраст и пол. Выбрав самый комфортный для себя аромат, взгляните на состав: эфирное масло, отдушки, ароматизаторы и ароматные композиции. А кажется, что это – ваша вторая кожа!

Конечно же, случалось и такое в жизни, что купленный парфюм совершенно не подходил вам. Обнаруживается это в процессе использования духов, когда уже вернуть поздно, и не покидает надежда «вдруг понравится со временем». Обычно чудеса не случаются и парфюм остается на полке пылиться на многие месяцы и даже годы. Чем дороже стоил флакон, тем жальче его выбрасывать. Если хотите избежать подобных ситуаций и правильно подобрать аромат, соответствующий вам на 100%, нужно грамотно подойти к покупке. Чтобы выбрать правильный аромат, не нужно скупать все, что кажется приемлемым и попусту тратить деньги. Достаточно выделить немного времени, запастись терпением и не забыть с собой в магазин бутылочку питьевой воды. Да-да, не кофе в зернах, а обычная вода способна освежить обонятельные рецепторы, что поможет продолжить успешные поиски любимых духов.

Выбор парфюмерного аромата и отдушки начинается еще дома. Скорее всего вы уже предпринимали попытки найти подходящий запах и примерно понимаете, какое направление стоит выбрать. Постарайтесь выбросить из головы все предубеждения и маркетинговые уловки. Все эти рекламные лозунги, утверждения не имеют цели помочь подобрать аромат индивидуально. Их задача заставить потенциальных покупателей заплатить деньги за продукт. Поэтому не стоить думать, что те или иные духи соответствуют рекламе. Оценивайте сами! Вполне вероятно, что тот самый любимый и единственный аромат будет заключен в невзрачном флаконе, сделан из парфюмерных отдушек хорошего качества и при этом стоить совсем недорого.

Также постарайтесь посетить парфюмерный магазин в одиночестве. Долгие пробы могут утомить сопровождающего, будь то любимый муж или подруга. А так вас никто не будет торопить и мешать. Спокойная обстановка поможет сосредоточиться на ароматической композиции и не чувствовать дискомфорта. Тяжелый день и негативный настрой также не будет способствовать удачному выбору. Отправляйтесь на поиски налегке, в хорошем настроении и не торопясь.

Когда подготовка прошла успешно можно смело отправляться в парфюмерный магазин. На прилавках наверняка вас ожидают сотни флаконов, разобраться в многообразии которых нереально. В таких случаях на помощь приходят опытные консультанты. Они помогут определить хотя бы направление, в котором искать. Травяной, восточный, сладкий, фруктовый – эти и многие другие ноты могут преобладать в парфюме. Ориентируясь на то, какие именно вам нравятся консультант поможет выбрать несколько наиболее подходящих вариантов.

В магазине обязательно посоветуют оценивать запах не в воздухе или на коже, а с помощью блоттера – специальной полоски бумаги, на которой тестируется парфюмерия. Если запах понравился, уже тогда можно наносить его на кожу и оценивать его. Лучше всего наносить духи на точки, где чувствуется пульс: сгибы локтей, запястья, сонная артерия на шее. Там кожа более горячая и запах быстрее раскроется. Не стоит перегружать свой нос обилием ароматов. Парфюмерные отдушки, содержащиеся в духах, способны утомить обоняние и не воспринимать запах адекватно. Уже после оценки трех-четырех наименований будет казаться, что последующие духи все пахнут одинаково. На самом деле просто рецепторы перестали воспринимать правильно запах. Не думайте, что аромат зерен кофе поможет вмиг восстановить эту функцию. Скорее лишь слегка даст передышку носу. Чтоб действительно отдохнуть нужно во-первых время, во-вторых пару глотков прохладной воды. Пять-десять минут на отдых и снова можно приступать к выбору.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru