107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Как многое заложено в этом широком понятии – ароматизатор. Ведь с его помощью придают определенный аромат и пищевым, и непищевым продуктам. Благодаря различным ароматизаторам в промышленности ароматизируют такие привычные нам продукты: средства личной гигиены, косметику, бытовую химию, аэрозоли для воздуха, ароматизаторы для помещений, автомобилей, незамерзайки для стекол и многих других вещей. Наверное, это одно из самых полезных и приятных изобретений человека. Сегодня мы поговорим про ароматизаторы для свечей и узнаем простые рецепты, как изготовить ароматизированные свечи в домашних условиях.

Сначала разберемся, что же такое ароматизатор и какие бывают виды. По определению, ароматизатор является веществом природного или синтетического происхождения, с помощью которого пищевым и непищевым продуктам, и даже воздуху, придают определенный аромат. Ароматические компоненты растворимы в воде и жировой основе, поэтому их можно применять и для ароматизации свечей. Продукт может иметь жидкую форму, маслянистую и твердую, либо в виде порошка.

Есть два варианта изготовления свечей, которые можно использовать в домашних условиях. Первый – это использование натуральных компонентов. Можно взять все самое лучшее для свечки: натуральный пчелиный воск, эфирные масла в качестве ароматизатора, различные растительные ароматические компоненты (травы, сухие цветы, цедру). Нужно быть осторожными и крайне внимательными при использовании именно этих ингредиентов, ведь аромат их не устойчив, сухие компоненты ломкие. Главный недостаток таких свечей – запах быстро выветривается. Но при этом они благоприятно воздействуют на организм, внося в атмосферу помещения полезные испарения эфирных масел. Получается не просто ароматизация воздуха, а настоящий сеанс ароматерапии.

Разнообразие эфирных масел позволяет выбрать аромат на любой вкус. Если вам по душе цитрусы, то свечу можно украсить засушенными дольками лимона и апельсина, добавить в воск эфирные масла цитрусовых фруктов. Для любителей сладкого и выпечки свечки можно ароматизировать с помощью ванили, корицы, а украшать мелкими карамельными разноцветными крошками (типа присыпки на куличи). Это не только интересно выглядит, но и прекрасно пахнет.

Совершенно иное дело свечи, которые изготовлены из более профессиональных синтетических материалов. Это парафин, ароматизаторы или парфюмерные отдушки, специальные добавки для украшения и подставки. Конечно, первый опыт изготовления любого продукта своими руками, в частности свечей, не всегда удачный. Однако со временем все обязательно получится – и форма, и содержание, и аромат!

Если использовать ароматизаторы для свечей, то это намного выгоднее натуральных ароматов. Ароматизаторы имеют устойчивый стабильный аромат, который не меняется и не улетучивается даже в горячем воске. Также парфюмерные отдушки и ароматизаторы продаются в концентрированном виде, их можно использовать экономно. И еще небольшой нюанс. Несмотря на то, что ароматизаторы для свечи являются синтетическим веществом, они также способны влиять положительно на эмоциональное состояние человека. Приятный аромат способен поднять настроение, успокоить или наоборот взбодрить.

Сам процесс приготовления свечи в базовом варианте довольно прост: растапливаем на паровой бане парафин, готовим форму. Затем добавляем в горячий парафин ароматизатор и краситель если нужно и заливаем в форму с закрепленным фитилем. После того как масса остынет, вынимаем из формы и свеча почти готова. При горении ароматизатор будет интенсивно испаряться, наполняя комнату приятным запахом.

Большой выбор ароматизаторов и парфюмерных отдушек, которые могут понадобиться для изготовления свечей своими руками, можно купить на сайте http://www.kemaclub.ru

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru