107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Сегодня в каждом автомагазине, гипермаркете или даже на заправке можно купить жидкость для омывания стекол автомобиля. И если летом можно обойтись дистиллированной водичкой, то в морозы так просто не решить проблему грязных стекол. Приходится пользоваться услугами покупных незамерзаек, в обилии представленных на рынке авто товаров. Но хочется предложить вариант, который подойдет тем автовладельцам, которые заботятся о своей машине, но не имеют лишних денег на такую ерунду, как незамерзайка. Попробуйте изготовить ее своими руками, используя вполне доступные и недорогие компоненты и подобрав ароматизатор для незамерзайки на свой собственный вкус.

Прежде всего давайте разберемся,  почему делать незамерзайку лучше своими руками. Прежде всего, это экономия. Готовая смесь стоит не дешево.  А если дешево, то можете не рассчитывать на качество. Может показаться, что качество здесь не при чем и не особо важно, но это не так. Во-первых, плохая жидкость при первом же заморозке замерзнет и порвет магистраль омывателя. Во-вторых, жидкость, содержащая неизвестно какие компоненты, не только может навредить автомобилю, но и стать причиной отравления человека. Ведь основным элементом, который гарантирует жидкое состояние незамерзайки в мороз, обычно является спирт. И вот какой спирт или его заменитель используется, не всегда известно. Например, метанол, который может быть указан в составе жидкости, запрещен в России. И если именно это вещество указано в составе, значит перед вами контрафакт. А ведь метаноловый спирт ядовитый, хотя и не имеет резкого запаха. Тем не менее, при нецелевом применении данного вещества можно получить серьезное отравление.

Некачественная жидкость для омывания стекла прежде всего наносит урон автомобилю. Первой страдает магистраль омывателя, шлангочки и прочие резиновые и пластиковые детали. Особо ядреные незамерзайки способны разъесть капот, повредив покрытие. Зимой она скорее всего замерзнет, так как сильно разбавлена водой. И резкий запах ароматизатора вовсе не свидетельствует о высоком качестве продукта. Скорее о том, что с помощью отдушки усиленно пытаются заглушить запах спирта или изопропила.

Даже более-менее качественные незамерзающие жидкости частенько пахнут не слишком хорошо. Чтобы не мучиться этим едким запахом, не рисковать целостностью своего автомобиля и в конце концов, не переплачивать за простую незамерзайку, сделайте ее своими руками. Для этого вам понадобится моющее средство (для окон или посуды), дистиллированная вода, спирт, ароматизатор на ваш вкус. При этом аромат можно выбрать какой угодно – от парфюмерного ароматизатора с изысканными нотами Шанель или Зеленого Чая, до банальных цитрусов и еловых шишек. Для самодельной жидкости для стекол авто, как правило используют спирт или уксус, обладающие резким запахом. Его легко приглушить с помощью отдушки. Купить ароматизатор можно в любом гипермаркете или специализированном магазине. Но проще заказать на сайте. Ароматизаторы для незамерзайки ничем особым не отличаются: их используют для ароматизации косметики, бытовой химии, свечей, для изготовления домашних освежителей воздуха и прочих бытовых нужд и хендмейда. Пищевой ароматизатор для этих целей не годится, так как он довольно нестойкий, в условиях мороза его аромат будет искажен или полностью улетучится.

Один из простейших рецептов – незамерзайка на основе уксуса. Ее рекомендуют использовать только в морозное время, тогда она не будет пугать всех своим резким уксусным запахом, который сложно заглушить даже ароматизатором. А вот спиртовая жидкость вполне пригодна круглый год. Она, конечно, будет пахнуть спиртом, но не резко и вполне привычно для обоняния русского человека. А гармонично подобранный ароматизатор способен сделать этот запах даже приятным.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru