107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Коричный альдегид является органическим веществом, которое в природном виде в форме  трансизомера, а в синтетическом и в форме цисизомеров. Получают его из эфирного масла корицы. Синтезирован он был в 1856 году в лаборатории ученого Кьоцца Л. Коричный альдегид является основным составляющим в коричном масле – до 90%, а также эфирного масла кассии – около 75%.  Также содержится в некоторых других эфирных маслах – гиацинта, пачули и т.д. Высокое содержание коричного альдегида и обуславливает характерный аромат этих продуктов. Коричный альдегид является основным компонентом в отдушках и ароматизаторах различного назначения с аналогичным ароматом корицы.

Так как коричный альдегид применяется и в пищевой промышленности, его активно используют для самозамеса жидкости для электронных сигарет. Он придает изысканный аромат при парении и некоторую жгучую нотку. Прекрасно сочетается с другими ароматизаторами, а особенно с яблочным ароматом и ванильным.

В пищевой промышленности коричный альдегид применяют в качестве ароматизатора вместо натуральной корицы. Сама по себе корица не слишком дорогая и доступна для кондитерских изделий, однако ее аромат не такой устойчивый и сильный, как коричного альдегида. Преимущества за альдегидом также и в вопросе транспортировки и хранения.

Как бы не ратовали защитники здорового образа жизни за натуральные продукты питания, однако именно природные отдушки и ароматизаторы вызывают намного чаще аллергическую реакцию у людей, чем их синтетические заменители. Значительно безопаснее положить в бытовую химию и парфюмерию, пищевые продукты и средства личной гигиены именно идентичные натуральным ароматизаторы, чем их природные собратья.  При этом, натуральных отдушек совершенно не хватит для удовлетворения потребностей рынка, а их ценна порой просто переходит рамки разумного.

Не удивительно, что и пищевая промышленность, и парфюмерная, и косметическая и прочие производственные отрасли в основном используют именно синтетические ароматизаторы и отдушки. Это  вполне оправдано и безопасно при соблюдении установленных стандартов.

Коричный альдегид прочно занял свои позиции в парфюмерии при составлении ароматических композиций и довершении средних и базовых нот парфюма. Также этот ароматизатор активно используют в ароматизации мыла, свечей, многих других продуктов. также коричный аромат обладает фунгицидным действием и применяется для обработки зерновых культур для борьбы с вредителями. Вещество обладает довольно низкой токсичностью и высокой противогрибковой эффективностью.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru