107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Химическое вещество Дигидромирценол является ненасыщенным спиртом, который обладает специфическим цитрусовым ароматом. Это свойство широко используют в парфюмерии, применяя его в качестве ароматизатора. Дигидромирценол является хорошим аналогом аромата лайма, который входит в состав многих цитрусовых парфюмов, вставляя свежую нотку цитруса.

В парфюмерии существует популярное направление парфюмерных ароматов — цитрусовые. Этот вкусный запах привлекает и дарит обладателю этих духов свежесть и заряд бодрости. Но на всех натурального экстракта или масла лайма не хватит, к тому же он довольно нестойкий, как и практически все натуральные ароматические компоненты. Поэтому в современной парфюмерии применяют синтетические аналоги натуральных ароматических компонентов. В частности, Дигидромирценол успешно заменяет аромат лайма.

Цитрусовые парфюмы помимо вышеуказанного синтетического заменителя аромата лайма, содержат массу других компонентов-аналогов: гедион, ванилин, бензальдегид, ментол, гераниол и очень-очень много других химических заменителей. Тем не менее, такие духи абсолютно не хуже натуральных, сделанных на основе природного материала.

Цитрусовый аромат лайма в формате отдушки Дигидромирценол удачно дополняет и вплетается в парфюмерный букет, в котором содержатся мускусные и ванильные ноты, а также других цитрусовых ароматов.

Дигидромирценол по своим химическим свойствам подходит для использования как в парфюмерии, так и в ароматизации косметических средств, мыла, средств личной гигиены. Он не токсичен, однако, чтобы им отравиться, нужно выпить определенное количество, чего, как правило, не делают нормальные люди. А в парфюмерии применяется настолько малая его часть, что на человека совершенно не оказывается токсическое действие. Тем более, при испытаниях выявлено, что это вещество не оказывает ни мутагенного, ни канцерогенного действий. Однако при использовании Дигидромирценола для самостоятельного составления парфюмерной композиции, необходимо соблюдать определенные правила безопасности – надевать перчатки и защитные очки. При попадании на кожу и слизистые вызывает раздражение и опасно для глаз.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru