107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

В нашей жизни особое место занимают ароматы. Вокруг нас их огромное множество: природные запахи улицы, поля, пыльной дороги после грозы. Нежный аромат цветов и фруктов, неуловимый бриз моря, раннего утра и лунной ночи. Все эти ароматы мы чувствуем благодаря рецепторам в нашем обонятельном аппарате. Также человек научился воздействовать на него с помощью синтетических веществ – отдушек и ароматизаторов. И по своей сути эти продукты состоят из смеси инертного носителя и композиции душистых веществ натурального или синтетического состава.

Мы можем ощущать множество ароматов вокруг нас, и чаще всего мы встречаем пищевые отдушки и парфюмерные ароматизаторы. Причем, не всегда пищевые ароматические вещества используются только в продуктах питания. Часто умельцы приспосабливают их для своего творчества и хэндмейда. Например, широко распространен способ ароматизации домашнего мыла, или же изготовления самодельных ароматизаторов воздуха на основе пищевых отдушек. Но если для пищи эти ароматизаторы специально предназначены, и прекрасно справляются с задачей, то для других целей их не всегда уместно применять.  В том же мыле такой аромат быстро выветривается и может повлиять на физические свойства готового мылка. Потому что такие ароматизаторы довольно нестойкие.

Намного более устойчивый аромат имеют синтетические парфюмерные отдушки. Их широко используют для изготовления парфюмерии, в том числе и разливной. Также на их основе делают ароматизаторы воздуха, ароматизируют косметику, средства гигиены, продукты по уходу за кожей и волосами и многое другое. Несомненно, такие отдушки имеют свою сферу применения, но основная – это парфюмерия.

Покупая любимые духи человек хотел бы продлить их ароматическое действие хотя бы на несколько часов. Производители также стремятся придать свей продукции определенную стойкость и делают на этом акцент в рекламе. Добиваются такого результата двумя путями: с помощью ароматических компонентов, которые участвуют в построении композиции, и сами по себе имеют аромат. А также делают парфюмерию стойкой благодаря синтетическим веществам, не имеющих своего запаха и не влияющих вообще на ароматический букет.

В парфюмерном производстве растворителем и одновременно фиксатором запаха является многоатомный спирт дипропиленгликоль. Его применение довольно широкое, в частности, в пищевой, фармацевтической и парфюмерной промышленности. Это вещество способно растворять краски для печати, смолы, нитраты, целлюлозу, ацетаты, а также растворять ароматические углеводороды для экстракции. Дипропиленгликоль также является присадкой антиоблиденителем к топливу, компонентом в гидравлической жидкости, сырьем для изготовления косметики и парфюмерии.

Чтобы удержать и сохранить аромат в парфюмерном продукте, в него вводят определенный процент фиксатора. В данном случае дипропиленгликоля. И чем выше его содержание, тем устойчивее аромат. Простым языком можно описать его действие как снижение испарения ароматических составляющих парфюмерии. Однако перебор с фиксатором недопустим, так как это может послужить причиной искажения гаммы ароматов и придания неприятного запаха духам.

Дипропиленгликоль не имеет собственного запаха, что позволяет не беспокоиться о постороннем «привкусе» косметики или парфюмерии при введении этого фиксатора. Также это вещество нетоксично, не оказывает негативного воздействия на человека, полностью выводится организмом. Прекрасно окрашивается в косметике специальными косметическими красителями, а также может служить основой для безспиртовых духов.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru