107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Этиловый ванилин, или как еще называют – этилванилин, известный многим продукт ароматизации. Ванилин и прочие вещества с этим характерным ароматом, повсеместно используются в качестве ароматизатора, в частности пищевых продуктов. в целом, мировой ежегодный рынок потребления ванилина, ванили и этилового ванилина составляет почти 13 тысяч тонн. При этом основные сферы потребления ванильного ароматизатора – производство кондитерских изделий, алкоголя, молочных продуктов.

Следует понимать, что ароматизатор ванили может быть представлен в трех вариантах: как натуральная отдушка, ваниль, изготовленная на основе натурального природного сырья – стручков ванили. Это очень дорогой продукт, объемы производства которого весьма ограниченны как вследствие ограниченности сырья, так и из-за дороговизны конечного продукта. Идентичный натуральному ароматизатор ванили – это продукт, полученный из лигнина или гваяколы. Искусственный аромат получают благодаря изготовлению полностью синтетического этилового ванилина. Натуральная ваниль, которую извлекают из стручков орхидеи, занимает всего пять процентов всего рынка потребления. Остальные 95% — это синтетические аналоги.

Химически ванилин и этиловый ванилин отличаются тем, что ванилин имеет в положении С3 метокси группу, а этилванилин – этокси. По методу производства эти два ароматизатора совершенно разные: ванилин изготавливают на основе природного сырья – лигнина, побочного продукта при производстве бумаги, или гваяколы. А вот этилванилин полностью состоит из химических компонентов. Этот ароматизатор чаще применяют в парфюмерной сфере, так как этиловый ванилин имеет более богатый букет аромата, с глубокими кремовыми, цветочными, сладкими сливочными нотами. Также благодаря гармоничному аромату его добавляют для ароматизации шоколада. По интенсивности этиловый ванилин имеет наиболее яркий и стойкий запах, в 2-4 раза сильнее синтетического ванилина.

Потребление этилового ванилина прогрессирует, так как расширяется его сфера применения. Было доказано, что даже небольшое количество ванилина или этилванилина, добавленного в комбикорм для животных, значительно повышает аппетит у них. Это, конечно же, сказывается на росте массы животных и сокращении времени, необходимого для выращивания и достижения определенно массы. Каждый год рынок потребления этилового ванилина расширяется, увеличиваясь на 4%.

 

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru