107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Как часто вам доводилось чувствовать аромат фрезии? А ириса или фиалок? Наверняка только при посещении цветочной лавки, да и то не всегда подобные цветы присутствуют на прилавке. А вот в бытовой химии, косметике и парфюмерии этот цветочный букет можно встретить довольно часто. И помогает в этом производителям широко распространённый ароматизатор Ионон бета.

Этот ненасыщенный кетон имеет приятный запах цветов, который активно используют в производстве мыла, парфюмерии, косметики, средств для купания, ухода за телом, а также в пищевой промышленности. Производят Ионон бета методом конденсации ацитона и цитраля с получением псевдоионона. Затем это вещество циклизируют и в результате еще нескольких этапов реакций получают Ионон. Если в реакции участвовала концентрированная серная кислота, то образуется изомер бета ионон, если фосфорная кислота – то изомер альфа ионон.

Направленность аромата бета ионона – фруктово-древесная. Наше обоняние очень чутко воспринимает его, ассоциируя с ароматом фрезии, фиалки, ириса, древесины с оттенком фруктов. Элемент используют для составления гармоничного цветочного ароматического букета, особенно незаменим в составе ирисовых композиций и фиалковых.

Парфюмерия, пожалуй, главная сфера применения данной отдушки. Здесь допускается ввод ароматизатора до 15%, однако уже более 5% аромата вызывает некую приторность и навязчивость. Поэтому для создания легкой парфюмерии цветочного направления концентрация бета ионона не превышает 5%. Если ароматизатор вводят в смываемую косметику (гель для душа, маска и бальзам для волос, шампунь и прочие средства ухода за кожей и волосами), то допускается концентрация до 10%. В парфюмерии Ионон-бета получил самое широкое распространение. Наиболее ходовая концентрация этой ароматической молекулы для создания нежной приятной сердечной ноты – 1%.

Ионон-бета является прекрасным компонентом для создания парфюмерии в домашних условиях. Для этих целей необходимо приобрести парфюмерный растворитель – спирт, пропиленгликоль или взять за основу базовое и эфирные масла. Аромат бета ионона довольно многогранен, его нельзя охарактеризовать как определенный запах конкретного цветка. Поэтому он способен создать прекрасный букет дневных легких духов цветочного направления. С этой отдушкой прекрасно сочетаются цитрусовые эфирные масла, лилиал, кетон мускуса. Созданный парфюмерный аромат вызревает в течение нескольких недель, в результате чего нота Ионона округляется, становится более мягкой и гармоничной, приобретает стойкость и элегантность.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru