107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Каждому из нас знаком освежающий холодящий аромат ментола. Особенно часто его встречают в жевательных резинках, зубных пастах, освежающих спреев для полости рта и многих других продуктах. Это вещество обладает не только свежим запахом, но и буквально охлаждает кожу, попадая на нее в составе косметических средств. Это вещество обладает ярким охлаждающим ароматом, узнаваемым среди множества других. По сравнению с мятным запахом, ментоловый более яркий и резкий.

Ментол представляет собой кристаллический белый порошок. В неизмельченном виде кристаллы прозрачные. Его получают синтетическим методом и путем извлечения из натурального вещества – мятного эфирного масла. Синтезируют метол из цветов растения семейства губоцветные. Вещество плавится при комнатной температуре.

Свое применение ментол нашел во многих отраслях. В частности, в косметической, парфюмерной, медицине, фармакологии и производстве средств личной гигиены. Ментолосодержащие продукты имеют ряд полезных свойств помимо приятного освежающего аромата.

В фармацевтических препаратах ментол применяют при лечении простудных заболеваний, для снятия боли в мышцах, лечения ревматизма и кашля. Охлаждающий эффект этого компонента используют для успокоения кожи при легких ожогах, снижают зуд и раздражение кожи даже при аллергии. Ментоловые сигареты также содержат в своем составе ментол, который снижает раздражение слизистой легких при вдыхании дыма.

Пищевая промышленность активно использует ментол для ароматизации кондитерских изделий, например, классические мятные пряники ароматизируют именно ментолом. Также используют его для ароматизации алкогольных напитков. Множество конфет, в частности карамели, изготавливают с добавлением ментоловой эссенции.

Ментол является ценным компонентом в химической промышленности. Он используется для разделения карбоновых хиральных кислот в классической методике путем создания ментиловых эфиров. В органической химии используется ассиметричный синтез ментола.

В парфюмерии используют как сам ароматизатор ментол в сплетении парфюмерного букета, так и для образования ментиловых эфиров путем синтеза для создания аромата цветов, в частности, розы.

Ментол кристаллический вы можете встретить в таких косметических продуктах, как крем или масло для массажа, туалетная вода, крем для ног, шампунь, ополаскиватель для полости рта, зубная паста и прочие.

 

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru