107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Мы привыкли разделять парфюмерную продукцию на несколько видов – духи, вода, одеколон. Но на самом деле этих продуктов намного больше. Их можно разделить между собой не только по концентрации и стойкости запаха, но и по общим свойствам. Сегодня практически любые парфюмированные изделия изготовлены на основе парфюмерных отдушек. Также многим любителям домашнего мастерства доступна возможность самостоятельно изготавливать многие виды парфюмерии и продукции на основе парфюмерной отдушки.

Первую группу составляют парфюмерные продукты на основе спирта, воды и парфюмерной отдушки. В зависимости от концентрации выделяют духи, туалетную воду и парфюмерную воду. Также возможно вхождение в состав дополнительных компонентов. Так, духи являются самыми стойкими и дольше других парфюмов держатся на теле. Они состоят из спирта, парфюмерной отдушки (от 20 до 40%) и специальных закрепителей, которые делают аромат устойчивым. Вместо парфюмерной отдушки духи могут содержать натуральные ароматические компоненты, такие как экстракты, эфирные масла, эссенции. Ароматическая часть парфюмерии может состоять из большого количества ароматических компонентов. Они-то и образуют неповторимый букет аромата духов.  Благодаря натуральным составляющим духи имеют три основные ноты, постепенно раскрывающихся. Сперва начинает играть первая нота – самая летучая и нестойкая. Ноты сердца чувствуются несколько часов, являясь основным ароматом композиции. Базовая нота или шлейф может чувствоваться несколько суток на коже едва уловимым ароматом.

Духи могут быть не только спиртовыми, но и масляными. Они не содержат спирт, а основываются на базовом масле. Обычно масляные духи – это смесь базового масла (жожоба, например) и эфирных масел. Более бюджетный вариант изготавливают путем соединения масла и парфюмерных отдушек. Натуральные масляные духи довольно дорогие, но при этом очень стойкие даже без добавления фиксаторов аромата.

Самая популярные парфюмерия – это парфюмерная вода. В ее состав также входят спирт и парфюмерная отдушка, а также вода. Ароматический компонент составляет примерно 12%. Парфюмерная композиция не такая стойкая и яркая, как у духов, тем не менее держится запах до пяти часов. Стоимость такой продукции намного ниже, чем более концентрированных духов, поэтому именно парфюмерная вода на основе отдушки является самым востребованным видом парфюмерии.

Еще более легким парфюмом является туалетная вода. Парфюмерная отдушка в ее составе занимает от 8%, что делает ее аромат нестойким и легким. Более концентрированной является мужская туалетная вода.

Туалетная вода не самая легкая парфюмерия. Существует еще несколько вариантов освежающей ароматической продукции. Например, одеколон, который обычно производят для мужчин. Этот парфюм содержит всего 3-5 процента парфюмерной отдушки, остальное вода и спирт. Обычно его используют как освежающее средство, которое недолго держит свой аромат.

Освежающая вода состоит из спирта (70-80%) и ароматической отдушки (1-3%). Такой продукт обладает ненавзчивым легким запахом, освежающим на непродолжительное время. Обычно это цитрусовый или свежий аромат.

Дезодорант также выполняет функцию освежающую, а также используется как гигиеническое средство. Более функциональным является дезодорант-антиперсперант, который не только ароматизирует, но и препятствует чрезмерному потоотделению. Лосьон после бриться имеет не очень яркий и устойчивый аромат. Он предназначен скорее для смягчения кожи поле бритья, нежели для ароматизации. Также он заживляет микротравмы кожи, увлажняет и питает чувствительное после бритья лицо.

Помимо всем известным парфюмерным продуктом, перечисленных выше, можно также вспомнить про другие виды изделий. В частности, сухие духи, курительные эссенции и бумага, лосьон для тела, масло для принятия ванны и т.д. Все эти продукты содержат в небольшом количестве парфюмерную отдушку. Купить качественные ароматические составы для приготовления своими руками парфюмерии и других продуктов можно на сайте http://www.kemaclub.ru. Здесь представлен большой ассортимент как натуральных компонентов – эфирные масла, экстракты, гидролаты, так и парфюмерных отдушек.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru