107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Аромат сосны практически для каждого из нас – это напоминание о зиме и новогодних праздниках. Как ни крути, но эта прочная связь сложилась в течение многих лет счастливого детства, когда родители старались создать атмосферу праздника, и главной героиней здесь выступала именно сосна. Ее аромат расплывался по всему дому, врезаясь в память на всю жизнь. Поэтому совсем не удивительно, что, вдыхая аромат сосны, мы сразу сознательно или нет, вспоминаем праздник зимы, когда случаются чудеса.

Обычный человек воспринимает аромат сосны однотипно, то есть, не различая по видам. А на самом деле видов сосен огромное множество, около 130 видов. Каждая из них имеет свои особенности и отличительные черты. Наиболее простой внешний признак – количество и размер колючек в пучке на веточке. Некоторые из сосен просто красивые, другие еще и особо полезные. Например, пицундская сосна выделяет особые вещества – фитонциды, которые благотворно сказываются на здоровье человека. Но отвар или настой, а лучше экстракт любой сосны способен избавить от бессонницы если добавить его в ванну перед сном. Также пары соснового отвара или экстракта способны помочь справиться с сезонными ОРВИ и повысить иммунитет.

Аромат сосны – это особый, ни с чем не сравнимый запах, который сложно перепутать с другими природными ароматами. Даже другие хвойные деревья имеют отличный от соснового аромат. Сосна обладает сложным запахом, который трудно описать: это ноты бальзамического мрачного леса, густого запаха травы.

Аромат сосны используют как ароматизатор во многих продуктах: косметика, парфюмерия, свечи, бытовые освежители воздуха, мыло, средства  личной гигиены и многое другое. Особенно уважают парфюмеры сосновый аромат, наполненный нотами холодного хвойного леса.

Сосна в целом является очень ценным растением. Помимо мягкой и прочной древесины, которую используют в мебельном производстве, она дает нам эфирное масло. Его на самом деле не так уж и много выходит, однако оно очень ценное и полезное.

Аромат сосны, который мы ощущаем от эфирного масла, имеет само по себе целебное свойство. Не удивительно, что это масло используют как эффективное средство в ароматерапии. Он способствует очищению воздуха, его дезинфекции, приданию свежести атмосфере помещения. Даже в древние времена было выявлено, что при болезни легких, в частности туберкулезе, очень полезно находиться в сосновом лесу, вдыхая воздух, наполненный сосновыми фитонцидами.

Отвары и настои сосновых почек используют для лечения кожи головы от перхоти и облысения.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru