107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист
Описание аромата

Пристальное внимание покупатели уделяют продуктам питания с особыми свойствами, в частности, это касается функциональных продуктов с антиоксидантами. Такие пищевые продукты способны поддержать хорошее самочувствие и здоровье в целом. Функциональная еда растительного происхождения становится основным претендентом, который может удовлетворить запросы современного потребителя. Верными помощниками растительным продуктам стали высококачественные ароматизаторы и пищевые добавки.

Существует целый ряд ароматов, которые идентичны натуральным, выполняющих роль формирования вкусоароматических свойств продуктов питания. Далее мы познакомимся с некоторыми из них.

Ацерола является косточковым растением, которое внешне очень похожа на вишню. Плоды Ацеролы темно-красного цвета, при этом они очень богаты витамином С, что благотворно влияет на иммунитет организма. Плоды этого растения широко применяют для приготовления напитков, в частности в сочетании с манго и ананасом.

Матэ в последние годы стал чрезвычайно популярен в качестве основы для приготовления напитка – чая матэ. Это объясняется не столько его вкусовыми качествами, сколько многочисленными преимуществами, заключенными в минералах, антиоксидантов и витаминов в его составе. Также обоснованно считается, что содержащийся в матэ кофеин благотворно влияет на когнитивные функции мозга и также является мощным противовоспалительным средством. Основным препятствием в соединении этого растительного компонента заключается в его горьком вкусе при высокой концентрации. Поэтому довольно сложно найти правильный компонент для соединения. Однако все таки есть идеальный «партнер» в данном вопросе – это лимон, аромат которого прекрасно сочетается с матэ, особенно с лимоном из Сицилии или Аргентины. Свежий сочный аромат лимонного эфирного масла дополняет и освежает горьковатый вкус матэ.

Здоровая альтернатива обжаренного кофе – это зеленый кофе. Этот продукт используется в качестве компонента в специализированных пищевых добавках, в частности, напитках, протеиновых батончиках и т.д. Вкус зеленого кофе намного мягче того, к которому мы привыкли. Основные его свойства – это влиять на метаболизм, способствовать похудению, поддерживать сердце, и все это благодаря хлорогеновой кислоте в его составе.

Рожковое дерево имеет поджаренный сладкий вкус с карамелью и фруктовым оттенком. Довольно часто его используют как более здоровую альтернативу порошка какао. Так как этот продукт содержит большое количество антиоксидантов и растительной клетчатки, то его ассоциируют с улучшением перистальтики кишечника и состояния сердечно-сосудистой системы. В сфере пищевых ароматизаторов экстракт рожкового дерева используют в «коричневых» ароматизаторах.

В двухтысячных аромат лаванды все больше приобретает популярность. Потребители ищут запахи, которые ассоциировались бы с релаксом, SPА, дающие ощущение тишины и успокоения. В будущем ожидается, что аромат лаванды будет содержатся во всё большем количестве косметики и средствах быта и гигиены. Покупатели, которые приобретают продукцию с ароматом лаванды, связывают этот запах с эмоциональным спокойствием и благополучием, а также с противовоспалительными свойствами. Однако аромат лаванды вполне прекрасно сочетается с другими ароматами. Например, удачно соединять ароматизаторы фруктов (яблока манго, клубнику) и лаванды, создавая оригинальную цветочно-фруктовую композицию. Также экстракт или масло лаванды используют в кулинарии, готовят соусы и маринады.

Многие из нас не знают, что из себя представляет аромат бузины. Ведь это дерево обычно растет вдали от города, в сельской или незаселенной местности. Соцветия бузины имеют интригующий аромат, источаемый благодаря готриентолу в составе душистых летучих веществ цветков. Широко используют растительный ароматический материал бузины в производстве различных пищевых продуктов, в том числе чая и выпечки, а также алкогольных напитков.

Роза по праву считается королевой не только цветов, но и ароматов. Однако ее отличают и выделяют на фоне других цветочных растений не только благодаря запаху, но и благодаря предполагаемой пользы для здоровья. Полифенолы, содержащиеся в лепестках роз, благотворно влияют на кожу и здоровье волос и ногтей.

Гибискус многие знают благодаря душистому чаю, который прекрасно сочетается по аромату с лимоном. Аромат гибискуса часто используют для приготовления лимонадов и других безалкогольных напитков, а также пикантных блюд. Цветки гибискуса прекрасно заваривают и извлекают его чудесный аромат и вкус.

Интерес к куркуме в период пандемии не только не упал, но наоборот, существенно вырос. Обусловлено это ожидаемой пользой натуральной специи на здоровье человека, а также ростом интереса к азиатской кухне. Ее ярко-оранжевый цвет привлекает внимание, а землистый аромат с ярким акцентом черного перца привлекателен для нашего обоняния. В составе куркумы есть особый ингредиент, который имеет антиоксидантные свойства и противовоспалительные. Это куркумин, биоактивный ингредиент. Куркума используется не только как приправа и компонент для соусов, но и как добавка к золотистым напиткам, в частности, мокко, латте, фруктовые смузи.

Одна из не слишком известных пряностей является сумах острый, который составляет основу более популярной приправы заатар. Получают этот компонент – сумах, из плодов одноимённого растения. Перетертые ягоды дикого куста имеют вид порошка красно-коричневого цвета.

Современные потребители возлагают на продукты питания надежды о том, что они помогут укрепить здоровье и решить проблемы с самочувствием. Иногда эти надежды очень даже не напрасные, но порой просто не имеют основания. Один из вариантов, который вполне оправдывает доверие – это функциональные продукты питания, содержащие в достаточном количестве жизненно необходимые питательные вещества, а также витамины, минералы и антиоксиданты. Более того, такие продукты имеют приемлемый вкус и аромат, что достигается благодаря качественным ароматизаторам. Благодаря им полезные продукты питания становятся еще и вкусными и привлекательными на вид.

Уже сейчас становится очевидно, что будущее принадлежит функциональным продуктам и в частности функциональным пищевым добавкам. Они в полной мере удовлетворят потребности человека в качественной и полезной еде.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru