107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист
Описание аромата

С древних времен люди использовали ароматические составы для лечения и религиозных целей. Мы можем себе только представить, насколько ценными и недешевыми были ароматические эфирные масла, учитывая, как тяжело их было добыть и хранить. Такая роскошь, как натуральные духи на основе масел и экстрактов, были доступны только богатым людям и духовенству. Именно духи позволяли не только благоухать, но и камуфлировать неприятные запахи, которых было  вдосталь из-за низкого уровня гигиены населения. Сейчас же роль ароматических композиций существенно расширилась. Ученые постоянно изучают свойства как натуральных, так и синтетических ароматических веществ, а также сравнивают их эффект. Но уже довольно давно стало известно, что ароматы не только имеют свою прямую функцию — дарят приятный запах всем окружающим  людям, но и имеют ряд важных дополнительных свойств, в том числе влияют на психоэмоциональное состояние человека. Рассмотрим сегодня успокоительное действие ароматов как натуральных эфирных масел, так и парфюмерных.

Традиционно лаванду считают классическим средством от беспокойства и бессонницы. Эфирное лавандовое масло используют для спокойствия и ясного ума, хорошего сна и внутренней гармонии. При контакте с кожей лаванда оказывает дезинфицирующее действие, а также улучшает местное кровообращение и помогает противостоять вирусным инфекциям. Применять лавандовое масло довольно просто: можно добавлять масло в воду в аромалампе, также несколько капель в ванную помогут расслабиться перед сном, а смоченная вата или платок в масле лаванды, и помещенная внутрь подушки, поможет крепко спать.

Не менее эффективным средством от бессонницы считается масло иланг-иланга. Оно благотворно влияет на сердечно-сосудистую деятельность, замедляет частоту ритма, успокаивает, замедляет дыхание, что в итоге помогает справляться с гневом, раздражительностью, перевозбуждением. Масло иланг-иланга будет полезно не только взрослым, но и детям. Применять его довольно просто: несколько капель в аромалампу или в ванну. Слишком интенсивно использовать это масло не рекомендуется, так как оно имеет очень насыщенный аромат и довольно мощное действие. Чтобы аромат не был слишком сладким и приторным его рекомендуется разбавлять с другими маслами, которые имеют более свежий и легкий запах. Например, илаг-иланг прекрасно сочетается с цитрусовыми маслами.

Розовое масло считают женским ароматом, который подходит именно нежным дамам. Чтобы повысить свою уверенность, снять усталость и повысить работоспособность можно смело использовать розовое масло. Оно прекрасно влияет на умственные и физические способности, нормализует биологические ритмы человека, стимулирует творческие данные. Масло розы можно использовать не только для ароматлампы, но и добавлять его в косметические продукты: кремы, лосьоны, бальзамы, средства по уходу за телом и волосами. В качестве основы лучше всего брать продукт без запаха, ведь после добавления масла розы оно приобретет прекрасный аромат, который не должен смешиваться с другими отдушками. Также чистое масло розы можно использовать вместо духов, нанося его непосредственно на кожу в микроколичестве.

Прекрасный аромат роскошного цветка жасмина действует как чудесное средство: он не только имеет шикарный запах, но и оказывает релаксирующее действие на человека. Чтобы хорошо расслабиться, отдохнуть после тяжелого дня можно побаловать себя ароматерапией с маслом жасмина. Настроение обязательно станет позитивным, а беспокойство и страхи развеются. Жасмин особо удачно сочетается с ароматами цветов, амбры, меда, образуя обворожительную ароматическую композицию. Такой парфюмерный букет станет прекрасной заменой стандартным духам. Стоит только попробовать смешать эти ароматы, создавая свои духи. Также такую смесь – масло жасмина и натурального меда, можно использовать для принятия успокоительной ванны. Масло жасмина можно использовать как активную добавку к массажному масла, смешав пару капель масла и 15 грамм основы без отдушек. Однако людям с пониженным кровяным давлением следует быть осторожными с маслом жасмина, ведь оно эффективно снижает артериальное давление. Лучше в таком случае вообще воздержаться от его использования, найдя достойную замену в виде масла лаванды или розы.

Аромат грейпфрута является натуральным природным антидепрессантом, который способен в мгновение ока разогнать тоску и поднять настроение. Конечно, этот аромат нельзя назвать успокоительным, но ведь хорошее настроение так важно для душевного спокойствия! Масло грейпфрута очень эффективно снимает стресс, угнетенность, сонливость по утрам. Этот запах поможет чувствовать себя бодрее в течение дня и повысить работоспособность. Наружно это масло используют в качестве добавки к массажному маслу или крему, добавляя в основу без отдушки несколько капель. Масло помогает бороться с целлюлитом и способствует похудению. У грейпфрутового масла есть особое условие хранения: его можно длительное время хранить в холодильнике, тогда как все другие масла в основном хранятся при комнатной температуре. Также масло грейпфрута используют для ароматерапии, в качестве биологически активной добавки в косметические средства.

Неожиданно в списке успокаивающих и полезных масел оказалось масло ладана. Оно не часто присутствует в косметике или парфюмерии, так как имеет специфический, но приятный запах. Эффект успокоения достигается несколько иным путем, чем, например, у масла жасмина или лаванды, которые буквально снижают перевозбуждение мыслей и тела. Ладановое масло помогает привыкнуть к переменам в жизни, когда человек выходит из своей зоны комфорта и нуждается в ощущении защищенности и уюта. Аромат этого масла ускоряет процесс адаптации, делает этот переход к новому более комфортным. На физическом уровне масло ладана имеет омолаживающий эффект, положительно влияет на дыхательную систему и успешно помогает бороться с бронхо-легочными заболеваниями.

Как и многие другие натуральные масла, хвойное масло ели имеет благотворное влияние на иммунитет. Чтобы быстрее восстановиться после вирусных и инфекционных заболеваний достаточно провести курс ароматерапии с добавлением масла ели. Для омоложения в косметологии используют это масло в качестве биологически активного компонента в косметических процедурах, добавляя масло в косметику и лечебные средства. Аромат ели повышает настроение и жизненный тонус, бодрит, снимает напряжение и усталость. Масло ели нужно использовать дозированно, пару капель в аромалампу или в ванну. Также этакое масло идеально для использования в бане. Несколько капель на порцию воды для парной – и крепкое здоровье и прекрасное самочувствие обеспечено!

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru