107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист
Описание аромата

Необычную и весьма удачную коллекцию представил миру Надим Кроу, который в первую очередь является доктором медицинских наук, актером и врачом неотложной помощи. Его серия духов Rook Perfumes является результатом уникального эксперимента, в ходе которого Надим проводил слепое тестирование ароматов. Первым представителем этой серии стал парфюм The Scent of the Metaverse.

Rook Scent Experiment является очень продуктивным брендом. Он проводит эксперименты постоянно, практически каждые несколько месяцев. Итог таких работ – аромат без предыстории, без описания и даже без нот. Каждый потребитель имеет возможность самостоятельно придумать и создать историю и описание для парфюма. Этот эксперимент показал отличные результаты, потребители проявили высокий уровень заинтересованности и увлеченности процессом. Благодаря этому созрела новая идея: предложить посетителям сайта оценить картинку или любое представленное изображение и высказать свое мнение, указав аромат, который ассоциируется с этим визуальным объектом. По полученным описаниям Кроу стремится создать парфюмерный аромат.

Причиной такого экспериментального подхода в создании парфюмерии послужило то, что люди часто разочаровываются в ароматах, основывая свое мнение на чужих высказываниях и рекламе. Люди читают описание и слушают мнение других людей, а после покупки парфюма понимают, что их представление не совпадает с реальностью. Наиболее популярный и известный аромат, представленный компанией, это Flaming Dandelion. Его история возникновения весьма необычна. Она составлена на основе описания фотографий сгорающего одуванчика и описания каждой из стадий горения.

Объяснить, что из себя представляет образ NFT Rook Perfumes, довольно непросто, потому что это не физический продукт, а лишь цифровой ключ, открывающий доступ к частной парфюмерной коллекции. Группа парфюмеров разработала уникальный аромат, выпущенный всего лишь в количестве ста экземпляров. Парфюм имеет ароматические ноты белого дыма, ладана, розы и электроники. Всего в коллекции ароматов Rook Perfumes вошло пять парфюмерных продуктов. Давайте рассмотрим каждый из них и постараемся описать эти необычные и даже эксцентричные духи.

Suede обладает тонкими ароматическими нотами, которые берут свое начало в животном мире. В нем основные акценты сделаны с помощью мускуса, замши в верхних нота и дымным аккордом. Нота сердца представлена ароматом табака. Аромат кожи подчеркивает шлейфовую базовую ноту. По описаниям этих нот можно сделать вывод, что парфюм имеет мужской спектр ароматов, довольно насыщенный и тяжелый, в восточных тонах.

Amber уже в своем названии содержит основное направление своего аромата – это, конечно же, амбра. Его верхние ноты представлены древесно-амбровыми ароматами в совокупности с дымными и шафрановыми нотами. Нота сердца благоухает кленом, сомалийским ладаном и амброй. Ноты шлейфа или базы звучат ароматами черного мускуса, бензоином, южноамериканскими бобами тонка и смолой. Такой букет даже своим описанием интригует и очаровывает, так что его непременно хочется попробовать.

Любителей землистых ароматов, которые особенно выражены в летний период после дождя, обязательно понравится парфюм Undergrowth. Он удивляет начальными нотами зелени, земли, почвы, травы и садового тумана. Такой микс запахов можно встретить, выйдя рано утром после ночной грозы в сад и вдохнув полной грудью свежий влажный воздух. В ноте сердца звучат более присущие парфюмерии ароматы – ириса, зелени и мандарина. Провожает долгим послевкусием нота базы, которая звучит ароматами пачули, белого мускуса, гаитянского ветивера и петрикора.

Получить полное ощущение нахождения в дремучем лесу поможет аромат Forest. Он встречает нас древесно-хвойными ароматами, в которых улавливается яркие ноты хвои и французского кипариса. Зеленые ноты, черный перец и иранский элеми раскрывают ноту сердца. Благоухание белого мускуса, индонезийского пачули и виргинского кедра завершает прекрасную композицию в ноте базы.

Последний представитель этой серии – это парфюм Rook. Он соединил в себе дорогие и популярные ароматические ноты. Так, верхняя нота представлена ароматами табака и смолы березы. Нота сердца звучит кастореумом, имбирем, индийским кардамоном, удом и циветтой. Завершающим штрихом звучат ароматы шлейфа: ладан, серая амбра, мускус, амбретта, гваяковое дерево.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru