107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Formule Française de Madame F.
Французские рецептуры от Мадам Ф.

BAUME À LÈVRES À L’AVOCAT ET AU CITRON VERT
Защитный бальзам для губ с маслом авокадо и лайма
заживляет, защищает,увлажняет, смягчает и питает кожу губ

Formule:
30% оливкового масла
22% пчелиного воска
• 15% масла какао
• 10% масла масло ши
• 10% баттера авокадо
• 9% жидкого миндального масла
• 2% витамина Е
• 1% сквалана
• 1% эфирного масла лайма и авокадо

Technologie
1. В емкость загрузить гранулы пчелиного воска, оливковое масло.
2. При постоянном перемешивание довести температуру до 68-71 градусов.
3. Добавить остальные масла, постоянно перемешивать до полного растворения и однородности массы, без нагрева.
4. При 50 градусов добавить сквалан, эфирное масло и витамин Е.
5. Перемешать все компоненты и разлить бальзам по формам.

Многим из нас знаком вкус авокадо, который по своим пищевым показателям приравнивается к яйцам и мясу, превосходя некоторые виды масел по калорийности. В нем масса полезных питательных веществ, а также высокое содержание полезных калорий. Этот пищевой продукт не так давно вошел в моду. Не смотря на довольно специфический вкус его питательная ценность очень высокая. Однако авокадо ценят не только как пищевой продукт. Его используют как лечебное средство в народной медицине. Также не обошли стороной его косметические свойства. Причем не столько самих спелых плодов авокадо, а масла, извлеченного из него. Получают его способом холодного отжима.

Масло авокадо имеет широкое применение в медицине, кулинарии, пищевой и косметической промышленности. Оно содержит в своем составе ценные микро- и макроэлементы, витамины, антиоксиданты, биологически активные компоненты. Эти вещества благотворно влияют на кожу. В том числе масло имеет регенерирующее действие, антигрибковое, омолаживающее, ранозаживляющее, противомикробное. Употребляя масло в пищу можно успешно снизить уровень «вредного» холестерина в крови. Компоненты масла авокадо влияют на гормональную систему, приводя ее в баланс. Часто это масло используют для лечения дерматологических заболеваний. В частности это дерматит, ожог, экзема, повреждения покровов и т.д. Особое место уделяется уходу за кожей лица. Масло активно омолаживает кожу и стимулирует выработку коллагена. Это помогает ускорить процесс регенерации и восстановления дермы. При регулярном использовании постепенно восстанавливается эластичность и упругость кожи, устраняется вялость и сухость. Повышаются защитные способности. Антиоксиданты в составе масла авокадо способны замедлить процесс старения и продлить молодость кожи.

Цитрусовые эфирные масла применяют также довольно часто в косметологии. Одним из популярнейших среди цитрусов – масло лайма. Как и авокадовое, лаймовое масло прекрасно ухаживает за увядающей кожей. Оно налаживает баланс жирности кожи, если есть склонность к себорее, устраняет жирный блеск. В то же время масло лайма активно противостоит грибковым и вирусным заболеваниям кожи, лечит воспаления на теле.

В косметических целях используют его основные свойства:

  • Антисептическое, антивирусное и антигрибковое;
  • Антиоксидантное;
  • Освежающее, стимулирующее возрастную увядающую кожу;
  • Убирает первые проявления старения кожи – мелкие морщинки;
  • Увлажняет и питает дерму, придает ей эластичности;
  • Борется с растяжками на коже, эффективен в качестве профилактики;
  • Останавливает выпадение волос;
  • Сужает поры и снижает жирность кожи.

Мы видим, что масло лайма поистине эффективно для ухода за кожей и в том числе для защиты и ухода за нежной кожей губ.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru