107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Возможно, при упоминании слайма некоторые родители сделают недовольную гримасу. Липкая ерунда, которая валяется по всему дому и собирает пыль! Но дети от этой игрушки в восторге, ведь ее можно мять, рвать, швырять, сжимать, прилеплять… Да и взрослым не стоит пренебрежительно относиться к слайму ─ это своеобразный антистресс, который успокаивает и отвлекает малыша.

А представьте детскую радость, если вы предложите ребенку вместе сделать слайм, и не простой, а ароматный, с отдушкой! Какого угодно цвета или полностью прозрачный, а может, с блестками.

Попробуем? Специально для вас мы собрали максимально простые и доступные рецепты аромаслаймов без клея ПВА и тетрабората. Экспериментируйте на здоровье!

Общие советы

Все формулы слайма разные, но в большинстве из них соединяются четыре главных элемента:

вода ─ связующее звено, которое придает массе объем и не дает высохнуть;

пенящееся вещество ─ жидкое мыло, пена для бритья, другие подобные добавки;

клейкий компонент ─ его функция удерживать составляющие слайма вместе;

загуститель ─ дарит игрушке желаемую консистенцию, от мягкой до более плотной.

Остальные ингредиенты ─ на ваш выбор. Это может быть мелкий глиттер, который придаст слайму сверкающий космический вид. Искусственный снег, шарики из полистирола или бисер, которые добавят ему текстурности. Крахмал, который немного убавит липкость. Пищевой краситель, который окрасит слайм в красивый цвет.

Ну и раз мы собрались делать аромаслайм, надо позаботиться о косметической отдушке. Например, добавить эфирное масло, и тогда во время игры комната будет заполняться приятным запахом. Или купить ароматизатор для слайма, благо сейчас это не проблема. Есть дыня, ананас, арбуз, виноград, клубника, банан, ваниль, а то и сладкая вата, ягодная жвачка, вафли, карамель…

Обязательно посоветуйтесь с ребенком, он будет счастлив создать свой идеальный слайм!

И не забудьте подготовить перчатки, миску, фартук и рабочее место.

Слайм из шампуня

Он делается очень просто, из подручных средств. Так, следует взять:

  • 100 мл шампуня с нейтральным запахом;
  • 100 мл воды;
  • краситель и ароматизатор по желанию;
  • 200 г крахмала.

В стеклянную или пластиковую тару высыпать крахмал и постепенно ввести воду, размешивая вилкой или венчиком, чтобы не было комочков. Добавить шампунь, краситель и отдушку, тщательно вмешать. Закрыть емкость пищевой пленкой и поставить в холодильник на 10─12 часов.

Слайм из зубной пасты

Еще один легкий домашний рецепт, для которого даже не надо ничего покупать. Возьмем:

  • 2 ст.л. жидкого мыла без запаха;
  • 1,5 ст.л. зубной пасты;
  • 2,5 ст.л. пшеничной муки;
  • отдушку какую хотите.

Выдавить зубную пасту в мисочку, добавить мыло и размешать до полной однородности. Частями, помешивая, ввести муку, следя за тем, чтобы не было комков. Затем добавить ароматизатор, по желанию блестки и вымесить массу руками, при надобности сбрызгивая водой.

Слайм из пластилина

Для него понадобятся:

  • пакетик качественного желатина;
  • 50 мл воды;
  • 100 г пластилина;
  • ароматизатор на ваш вкус.

Залить желатин холодной водой, размешать и оставить на полчаса. Затем прогреть его на водяной бане до жидкого состояния, но не кипятить! Отставить в сторону. Поместить пластилин в другую жаропрочную емкость и греть на водяной бане до тех пор, пока он не размягчится.

Добавить к нему желатиновую смесь, отдушку и вымесить.

Надеемся, с нашими рецептами вы весело и продуктивно проведете время вместе с детьми!

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru