107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Ароматерапия заняла прочное место на рынке и не собирается его никому уступать. Более того, как показывают исследования, проведенные компанией Grand View Research, в течение нескольких следующих лет, до 2028 года, мировой объем рынка ароматерапии составит 3,7 миллиарда долларов. Согласитесь, довольно внушительная цифра. Ежегодно в среднем рынок будет расти на 11,6 процентов за период с 2022 до 2028 года. Причин для такого успешного развития много, но в конечном итоге наиболее веская из них – это стремление лидеров области производства изучать и анализировать отрасль, узнавать предпочтения покупателей и использовать полученную информацию в процессе производства и его планировании.

Всем известно, что ароматы оказывают огромное влияние на наше настроение, эмоции и воспоминания. Ковидные ограничения и вынужденная изоляция усилили потребность человека окружать себя приятными ароматами. Современный темп жизни и стремление быть ближе к природе только усиливают это желание ежедневно иметь источник приятных ароматов. Это помогает напрямую и опосредованно через ароматы воссоединиться с природой.

Еще один немаловажный аспект, который объясняет рост популярности ароматерапии и эфирных масел в частности, это желание заменить синтетические ароматизированные средства на натуральные, природные. Ведь синтетические отдушки входят в состав огромного количества бытовых предметов, которые мы используем каждый день. Это и косметика, и парфюмерия, и бытовая химия, даже предметы интерьера – свечи, например, насыщены синтетическими отдушками. А ведь только ароматные испарения натуральных эфирных масел и экстрактов обладают реальной биологической активностью. Например, если вы хотите справиться со стрессом или улучшить качество своего сна, то использовать для этих целей свечи, ароматизированные лавандовой отдушкой, бесполезно. Если же вместо отдушки использовать эфирное лавандовое масло, то эффект будет потрясающий. В период повышения уровня заболеваемости вирусными инфекциями резко возрастает спрос на масла чайного дерева и ревинтсары, которые обладают выраженным противовирусным эффектом. Ведь с эфирными маслами не сравнится ни один другой растительный ароматический продукт. Именно масла обладают максимальной концентрацией активных биологических и лечебных компонентов. Поэтому рост интереса к лекарственным средствам на основе натуральных растительных компонентов будет продолжать расти.

Наконец, последний довод в пользу аромамасел, это их действие на здоровье человека. Не так давно изучение воздействия обоняния на поведение и мозг человека продвинулось значительно вперед. Открылись новые аспекты в воздействии аромамасел на эмоциональное и физическое состояние человека, что дало возможность более широко применят масла для благополучия и здоровья.

Все ароматические масла подпадают под определенную категорию нормативов и правил в зависимости от способа их использования. Это зависит от того, будет ли аромат масла вдыхаться, потребляться внутрь или наноситься на кожу. С одной стороны, при использовании масел в парфюмерии и косметических средствах этот процесс регулируется нормами IFRA. С другой стороны, если масло применяется в ароматерапии, то никаких специальных норм и правил не существует. Тем не менее, для ароматерапии необходимы использовать высококачественные масла с парфюмерной чистотой, для того, чтобы потребитель был максимально защищен и пользовался безопасными для здоровья продуктами, которые имеют четкую информацию о составе, их химической и ботанической информацией.

Помимо отсутствия четкого правового регулирования рынок ароматических масел имеет еще ряд проблем. В первую очередь, это необходимость заявления об активных свойствах эфирных масел путем признания их эффективности с помощью научного подхода, при этом следует учитывать действие масел на физическое и эмоциональное состояние человека.

Также стоит понимать, что рост интереса на натуральные масла влечет за собой вполне обоснованную озабоченность по вопросу сознательности и устойчивости действий, направленных на благо людей. То есть, нужно осознавать пользу и возможный вред, который может принести эфирное масло, а также понимать воздействие производства масел на окружающую природу и экологию, а также здоровье людей.

Таким образом, подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод о состоянии рынка ароматических масел. В течение следующего десятилетия ожидается устойчивый спрос на масла, которые используют в ароматерапии.  Связано это в большинстве случаев с осведомлённостью потребителя относительно полезного воздействия масел на здоровье и эмоциональное состояние человека. В мире медицины растет признание и сдвиг парадигмы ранее нетрадиционных методов лечения в сторону ароматерапии. Все больше врачи признают, что комплексный метод борьбы с различными заболеваниями намного более эффективный, чем просто лечение медикаментами.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru