107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Все уже привыкли к тому, что йогурт клубничный потому, что в нём соответствующий ароматизатор. Никого не удивишь и не испугаешь этим фактом. Но мы подготовили для вас ТОП-5 причин, как можно использовать запах какао и банана не в домашней выпечке. Читайте и берите на заметку.

  1. Что делать, если вещи в шкафу не пахнут свежестью, как им положено? Возьмите плотный лист картона, привяжите к нему резинку или ниточку, а потом пропитайте любимым запахом. Например, мятой или лимоном. Теперь у вас получилась самодельная пахучая “ёлочка”. Или ещё можно взять пробку от шампанского и пропитать отдушкой её. Пробковый материал пористый и отлично держит запахи.
  2. Хотите свечу с запахом клубники, кофе или какао? Тогда сделайте её своими руками. Добавьте любимый пищевой ароматизатор в свечу ручной работы и получите любимый “парфюм”.
  3. Как развить у детей обонятельное разнообразие? Поиграйте с ними в игру-угадайку. Купите несколько пищевых ароматизаторов, завяжите ребёнку глаза и по очереди подносите пузырьки с отдушками к носику малыша. Начните с простых запахов: персик, жвачка или клубника. Постепенно переходите на более сложные.
  4. Что это: липкое, разноцветное и невероятно популярное среди нынешних детей? Правильно, слайм! В магазинах можно купить сотни разнообразных наборов по приготовлению слайма в домашних условиях, но почти все они либо без запаха, либо аромат – не очень. Это ещё один способ отлично провести время с ребёнком. Так что вместо просто липкой смеси приготовьте ароматную липкую смесь.
  5. Кроме свечей и “пахучек” можно также делать мыло ручной работы. Подчас некоторые мастера вытворяют фантастические вещи и создают поистине произведения искусства. А что мешает вам вместо “утренней свежести” или “морского бриза” добавить отдушку с запахом йогурта, пачули или чизкейка?

Пищевой ароматизатор – это многокомпонентная синтетическая смесь, которая прошла десятки лабораторных тестирований, прежде чем попала на полки магазинов. Он безопасен и не вызывает аллергии. Кроме редких случаев, когда возникает индивидуальная непереносимость, которая может точно так же появляется и на компонентах природного происхождения.

Использовать эту ароматическую пищевую добавку можно не только, чтобы печь фантастические булочки, но и для более весёлых и творческих идей. Экспериментируйте на здоровье!

Как грамотно сочетать ароматы, чтобы создать уникальный парфюм?

В основе всех парфюмированных продуктов лежит один самый главный компонент – парфюмерная композиция. Это многокомпонентная концентрированная смесь, которая определяет стойкость парфюма, характер и интенсивность его аромата. То есть парфюмерная композиция – это то, из чего состоят духи, парфюмированная и туалетной вода, но с разной концентрацией: в духах содержится 20-30% парфюмерной композиции, в парфюмерной воде – 15-20%, в туалетной воде – 5-15%, в одеколоне – 2-4%

Состоять ароматическая смесь может как из натуральных веществ (эфирные масла, амбра, мускус), так и из синтетических (парфюмерные отдушки, которые могут имитировать практически любой запах в мире). Но чаще всего используют их сочетание, так как это удешевляет производство и даёт возможность большему количеству людей купить популярный аромат.

Существует несколько групп запахов, которые при правильном сочетании позволяют создавать поистине уникальные парфюмерные композиции:

  • Цитрусовые ноты. Яркий аромат, который часто берут за основу при изготовлении лёгких дневных парфюмов.
  • Фруктовые ноты. Насыщенный аромат, который так и хочется съесть!
  • Цветочные ноты. Дарят ощущение женственности и нежности. Пахнут ароматным букетом.
  • Травяные ноты. Лёгкий ненавязчивый аромат, который обладает успокаивающими и умиротворяющими свойствами.
  • Шипровые ноты. Дают бодрость, заряд энергии и свежесть. Горечь вкупе с не приторной сладостью.
  • Древесные ноты. Свойственны для мужских ароматов. Создают изысканный и стойкий шлейф.
  • Пряные ноты. Выразительные и соблазнительные. Придают композиции характер.
  • Фужерные ноты. Свежие и чуть горьковатые.
  • Кожаные ноты. Дают ощущение солидности и основательности. “Дорогой шлейф”

Как гармонично сочетать ароматы? Прежде всего ноты должны уравновешивать друг друга и дополнять. Например, цветочные + древесные. Слишком сладкие смягчаются травяными и цитрусовыми запахами. Существуют целые таблица сочетаемости ароматов, которые вы можете взять на заметку. А также увидеть, из каких нот состоит именно ваш любимый парфюм.

Создавать оригинальные ароматы с каждым годом становится всё популярнее и легче. Экспериментируйте, дерзите, будьте оригинальными. Не упустите шанс создать что-то своё. Возможно, это принесёт вам славу и известность.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru