107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Парфюмированная продукция занимает важное место на мировом рынке. Эта отрасль вмещает все продукты, с помощью которых ароматизируют тело человека, воздух, одежду, домашний текстиль. Парфюмерия представляет собой самостоятельный вид продукции и также является неотъемлемой частью других производств.

Парфюмерия как искусство зародилась еще в Древнем Мире до нашей эры. Известно, что египтяне почитали бога благовоний Дедуна. А в Месопотамии уже тогда умели дистиллировать цветы и ароматические масла и добывать мускус.

На протяжении долгого времени основой парфюмерии был ладан. Теперь же парфюмерный аромат может сочетать в себе более сотни ароматических веществ. А область ароматов неисчерпаема. Они могут быть натурального и искусственного происхождения.  Натуральные ароматизаторы добывают из растений и животных. Растительные ароматические вещества наиболее распространены и составляют основу многих парфюмерных композиций. Большое количество эфироносов содержится в цветах, листьях, корнях и плодах растений. Процесс получения эфирных масел чаще всего происходит путем дистилляции, анфлеража и экстракции. Ароматические вещества животного происхождения наиболее дороги и редки. Кабарги (вид антилоп) были практически истреблены в результате добычи мускуса. Ведь для добычи всего 1кг вещества необходимо уничтожить до 30животных. Не менее ценна и амбра, добываемая из китов. Именно поэтому такие ароматические добавки присутствуют лишь самой дорогой парфюмерии. Искусственные ароматические компоненты отчасти получают из растительного сырья, при этом выделяют ароматы, не существующие в природе. Весь процесс получения ароматических веществ может длится до нескольких месяцев. Поскольку потребность в ароматических веществах непрерывно растет, пальму первенства держит химический сектор, это позволяет сохранить и природу, и фауну.

Разнообразие синтетических ароматизаторов поражает. Трудно представить, что искусственные ароматы так похожи на натуральные: такие как жасмон (аналог жасмина), терпинеол (сирень), кумарин (запах свежего сена), ионин (фиалка), цисизомер (аромат свежей зелени) и многие другие. Свойства ароматических добавок такие как летучесть, растворимость и аллергенность занимают важное место в целесообразности использования. Добавки должны не только обладать нужным ароматом, но и как можно дольше сохранять его. Натуральные компоненты не редко могут вызывать аллергические реакции, в отличии от искусственных заменителей.  Именно поэтому в фармацевтике зачастую используется синтетика. Важно помнить, что доля ароматических веществ не должна превышать допустимый максимум. В противном случае, продукция будет отпугивать потенциального потребителя.

На сегодняшний день область применения парфюмерных отдушек необычайно широка. Отдушками ароматизируют средства по уходу за животными, одежду и обувь, мебель, не стоит забывать и освежители воздуха в помещениях и авто, а также средства по уходу за кожей и волосами. Косметический аромабукет становится самостоятельным продуктом. К примеру, используя средства для волос уже не стоит пользоваться отдельным парфюмом. И тут возникает нюанс, ведь каждое средство имеет свой самостоятельный аромат и вместе разные продукты теряют свою уникальность. Именно поэтому многие косметические продукты выпускаются отдельными линиями, где разные средства по уходу имеют один и тот же аромат.

В производстве мыла и свечей в качестве ароматизаторов чаще используют эфирные масла. Они не только придают аромат, но и имеют полезные свойства, ценные для конечного продукта.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru