107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Популярность слаймов высока среди детей и взрослых. Необычная разноцветная субстанция забавно тянется и рвется, при этом совершенно не прилипает к рукам и не пачкает поверхности. Это идеальная игрушка для любознательных малышей, познающих окружающий мир через прикосновения.

Особенность слаймов состоит в том, что их необязательно покупать, а можно сделать вместе с ребенком дома. Этот процесс увлекателен и очень прост. Главная сложность – выбрать качественные и безопасные ингредиенты. Особенно это важно при подборе ароматических компонентов. Базовые правила помогут приготовить хорошие ароматизаторы для слайма в домашних условиях.

Виды ароматизаторов для слайма

Приятный аромат игрушке-антистрессу можно придать при помощи натуральных или синтетических, пищевых или косметических отдушек.

Синтетические вещества имеют более сильную концентрацию и устойчивость: всего нескольких капель химической эссенции хватит, чтобы ароматизировать несколько слаймов. Такие компоненты более аллергенны, чем натуральные, потому необходимо быть осторожным при их использовании:

  • заранее сделать тест на наличие аллергической реакции;
  • не допускать попадания ароматизированной игрушки в рот;
  • тщательно мыть руки после контакта со слаймом.

Специальные составы можно приобрести уже готовыми. На рынке представлено множество вариантов украинского и зарубежного производства. Также для ароматизации слайма подходят косметические отдушки. Их преимущество состоит в полной безопасности для здоровья, поскольку они разработаны специально для контакта с человеческой кожей. Но высокая стоимость и большие объемы делают их менее популярными для розничного покупателя.

Среди натуральных ароматизаторов наиболее простыми и удобными в использовании являются эфирные масла. Бутылочки емкостью по 5 и 10 мл можно приобрести в каждой аптеке и косметическом магазине. Цветочные, хвойные и фруктовые ароматы на любой вкус можно смешивать между собой, создавая неповторимые комбинации. Многие из них имеют полезные свойства, укрепляющие иммунитет и дыхательную систему. Для детской игрушки особенно подойдут масла апельсина, корицы и гвоздики.

Если добавить в слайм пищевые ароматизаторы, можно не боятся, что ребенок попробует игрушку на зуб. Для изготовления подойдут как сухие (порошкообразные), жидкие, так и гелеобразные ароматизированные красители.

Ароматизаторы из подручных средств

Чтобы создание слайма было совсем уж волшебным, можно прибегнуть к приготовлению ароматизатора для него из таких продуктов:

  • Карамельки. Вкусный и простой способ состоит в том, чтобы растворить горсть (4-5 штук) ароматных леденцов в 50 мл горячей воды. Процесс занимает не более часа, в течение которого раствор следует периодически помешивать. Когда конфеты полностью растают, полученную жидкость нужно вылить в основу для слайма и хорошо вымесить.
  • Желе. Пачку любимого ароматного лакомства следует растворить в небольшом количестве горячей воды (не более 100 мл), непрерывно помешивая, чтобы не допустить образования комочков. После этого жидкость сразу выливаем в основу для лизуна, пока она не начала застывать.
  • Ягодный сок. Для приготовления подойдут любые сочные ягоды – клубника, малина, смородина, ежевика или вишня. Горсть год пропускаем через блендер или мясорубку. Полученный сок процеживаем через марлю или мелкое сито и увариваем 10-15 минут. Немного остудив, сок добавляем к основе слайма. Помимо нежного и яркого аромата ягоды также окрасят игрушку в красивые натуральные оттенки.
  • Шампунь. Детский шампунь с приятным ароматом можно развести в воде в пропорции 2:1 и добавить в основу лизуна.

Полет фантазии и немного времени позволят создать оригинальную и безопасную игрушку для детей или простой, но действенный антистресс для взрослых.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru