107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Мы все привыкли к тому, что мыло, духи и прочие повседневные продукты гигиены и косметики всегда приятно пахнут. В принципе, большинство из нас и делает выбор этих продуктов по запаху. Но далеко не каждый знает, что сами компоненты такой продукции очень часто имеют крайне неприятный и резкий запах. С их нейтрализацией и добавлением приятного аромата справляется отдушка.

Кратко говоря, парфюмерная отдушка – это особый компонент, который добавляется, чтобы скрыть неприятные запахи основы парфюмерной продукции и добавить ей приятный и притягательный аромат.

Если вы решили заняться мыловарением или производством другой косметической продукции, то вы в любом случае столкнетесь с выбором ароматизаторов для своих изделий. Очень важно правильно выбрать, а потом и правильно использовать ароматизаторы, чтобы их влияние было положительным и безопасным.

Что касается состава отдушки, то необходимо обозначить, что каждая отдушка имеет свой уникальный набор добавок, что дает возможность получить уникальный аромат. Но есть и те компоненты, которые постоянны и обязательны для каждой отдушки. Речь идет про растворитель и фиксатор. Они нужны для того, чтобы аромат сохранялся на более долгое время и вместе с этим сама отдушка хорошо растворялась в изделии, то есть отдала весь свой аромат.

Теперь вернемся к подбору ароматизаторов. Кроме того, что сам ароматизатор должен быть качественным, он ещё и должен подходить для ваших целей. Например, если вам нужна отдушка для мыла, то отдушка для свечей или ароматических масел вам точно не подойдет, так как последняя имеет маслянистую основу. Так что, внимательно изучать обвертку и инструкцию к товару, который вы покупаете.

Вообще, с отдушкой для мыла могут возникнуть некоторые сложности. Так что, эксперты рекомендуют проводить тест на небольшом количестве мыльной основы и отдушки, чтобы посмотреть на реакцию.

На что стоит обратить внимание при проведении теста:

  • На то, насколько легко отдушка растворяется и растворяется ли полностью.
  • Насколько она стабильна в составе мыла при пониженных температурах.
  • Окраска мыла.
  • Совместимость в упаковке.

Также, мы должны сказать, что следует быть очень осторожными с дозировками отдушки в мыле. Если содержание отдушки будет свыше двух процентов, то вы получите ярко выраженный и сильный запах, возможно будет наблюдаться изменение цвета и помутнение при нахождении в холодной среде. Также, пострадает упаковка. Но если содержание ароматизатора в готовом продукте не будет превышать один процент, то вы получите довольно стойкий и приятный аромат, а цвет и консистенция мыла не изменятся.

Естественно, что теперь следует узнать, как же вообще проводить этот тест. На самом деле, тут нет ничего особо сложного, придется выполнить несколько действий:

  • Вам понадобится основа для мыла в таком количестве, чтобы хватило на две формочки.
  • Для начала, следует полностью расплавить основу и отудить её до температуры 65 градусов по Цельсию. Теперь добавьте отдушку и перемешайте. Мешать нужно до тех пор, пока она полностью не растворится.
  • Получившуюся смесь разлить по формам и проконтролировать, чтобы не было пузырьков.
  • Не трогайте мыло ночь, а утром достаньте из формы и обмотайте пленкой.
  • Теперь необходимо провести маркировку: напишите название аромата и концентрацию.
  • Теперь сделайте то же самое, только добавьте около двух процентов ароматизатора.
  • Опять повторите действия, но без отдушки.
  • По одному из вариантов нужно положить в холодильник, вторые оставить при обычной температуре.
  • На протяжении семи дней сравнивайте образцы из холодильника и из комнаты. Если у мыла с двухпроцентным содержанием отдушки не появилось помутнение, значит можно использовать и два процента.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru