107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Для большинства из нас такие слова, как “духи”, “парфюм”, “одеколон”, “туалетная вода”, “парфюмированная вода” звучат, как абсолютные синонимы. Но почему-то стоят они по-разному. Как же обстоят дела на самом деле и чем одни отличаются от других, давайте разбираться вместе.

В мире парфюмерии существует такое понятие, как “парфюмерная композиция”. Это главный компонент и основа всех ароматических продуктов. Представляет собой многокомпонентную концентрированную смесь, которая определяет стойкость парфюма, характер и интенсивность его аромата. Состоит из натуральных компонентов (эфирные масла, амбра, мускус) и синтетических (парфюмированные отдушки).

В зависимости от концентрации парфюмерной композиции классифицируют продукцию на:

  • духи – 20-30% – Parfum или Perfume
  • парфюмированная вода (другое название – туалетный духи) – 15-20% – Eau de Parfum
  • туалетная вода – 8-10% – Eau de Toilette
  • одеколон – 3-5% – Eau de Cologne

Духи имеют более стойкий аромат, чем остальные, и в них входит больше ароматических масел (экстракты растений, натуральные драгоценные масла). Запах может держаться от 5 до 24 часов (если нанести на ткань или пористый материал). По характеру он ярко выраженный и более резкий, с постепенным раскрытием аромата. Долго сохраняет уникальный шлейф.

  • Наносят духи на точки пульсации основных артерий: запястье, сгиб локтя, ключицы, виски.
  • Рекомендуется использовать вечером.
  • Выпускаются во флаконах по 7 мл, 14 мл и 15 мл.

Парфюмированная вода держится на коже и волосах до 12 часов. По богатству и сложности композиции ничем не уступает духам, но при этом имеет более лёгкий аромат сердцевины и менее выраженный шлейф.

  • Наносят на грудь, лицо и волосы несколько раз в день. Главное не переборщить.
  • Можно использовать на протяжении всего дня.
  • Выпускаются во флаконах по 10 мл, 15 мл, 30 мл, 40 мл, 50 мл, 60 мл, 80 мл, 100 мл, 120 мл

Туалетная вода имеет небольшую концентрацию ароматической композиции, поэтому запах держится от силы часа 3-4. Характер более мягкий и не столь “агрессивный”и навязчивый, как у духов, но при этом имеет ярко выраженные начальные ноты.

  • Наносят на грудь, лицо и волосы несколько раз в день.
  • Чаще используют в дневное время и в жаркую погоду.
  • Выпускаются во флаконах по 10 мл, 15 мл, 30 мл, 40 мл, 50 мл, 60 мл, 80 мл, 100 мл, 120 мл.

Одеколон – наименее стойкий вид парфюма. Держится до 3 часов и очень быстро выветривается.

Теперь вы знаете, чем отличается одно парфюмированное средство от другого. Основными различиями являются стойкость аромата, интенсивность запах и время использования. Это важно, так как летним днём даже самые дорогие духи будут казаться “душными” и тяжёлыми. В то же время туалетная вода, хоть и не имеет ярко выраженного аромата и шлейфа, но по праву считается самым популярным парфюмированным продуктом.

Пользуйтесь нашими рекомендациями, подбирайте ароматы по-умному и будьте всегда неотразимой!

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru