107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Довольно непросто поддерживать в машине приятный запах, особенно, если водитель курит в салоне или это предпочитают делать его пассажиры. На неприятный запах могут пожаловаться клиенты, вызвав такси. Как же быть, если окна держать постоянно открытыми не получается, а от запаха избавляться как-то надо? В этом случае неоценимую помощь окажет ароматизатор для автомобиля, представляющий собой небольшой аксессуар с различными формами и типами исполнения.

Виды ароматизаторов в машину

Большое количество вариантов исполнения, видов и ценовых категорий автомобильных ароматизаторов позволяют каждому водителю выбрать наиболее подходящий вариант для салона своей машины. Существуют такие основные виды устранителей плохих запахов:

  • с пропиткой (картонные и пластиковые основы);
  • гелевый;
  • с меловым картриджем;
  • саше;
  • с жидкостью.
  • аэрозольный.

Какой купить ароматизатор для своего автомобиля

Рассмотрим подробнее каждый вид ароматизатора, чтобы упростить выбор и подобрать наиболее оптимальный вариант.

Освежитель с пропиткой, так знакомая всем «елочка» является, пожалуй, самым популярным среди водителей, так как купить ароматизатор в таком исполнении можно недорого. Легкость данного аксессуара, удобство его крепления в любом место автомобиля обуславливает пользовательский спрос и позволяет эффективно бороться с неприятными запахами. Основа может быть выполнена из картона или пластика.

Следующие ступеньки в рейтинге популярности заняли модели с гелевым наполнением и меловым картриджем. Представляющие собой специальные контейнеры с находящимися внутри наполнителями – ароматической солью, гелем, картриджами с различными ароматами, они крепятся на приборную панель.  Интенсивность запаха можно регулировать, открывая или закрывая крышку. Разнообразие вариантов привлекает внимание водителей, да и пассажиры рассматривают этот автомобильный ароматизатор с интересом.

К более дорогим относятся ароматизаторы для автомобиля в форме саше. Они идеально подойдут для ценителей всего натурального. В небольшие мешочки помещаются зерна кофе, травы, корица, ваниль или любые другие природные компоненты, имеющие приятный запах. Недостатком такого саше является его недолговечность – аромат выветривается быстро, менять наполнение необходимо часто. Но решить эту проблему можно очень просто. Достаточно периодически пропитывать содержимое мешочка любимой отдушкой, продлевая срок благоухания освежителя для авто.

Следующая ступенька отведена жидкостным ароматизаторам в машину. Выглядит такой освежитель как бутылочка с жидким наполнителем и крепится на решетку системы вентиляции. В флакончике интересной формы находится парфюм или отдушка, а также установлен специальный фитиль, по которому испаряется жидкость под воздействием потока воздуха. Как долго будет присутствовать приятный запах в салоне зависит от размера бутылочки с наполнителем и скорости включенного обдува.

Совсем забыли об аэрозольном освежителе. Здесь все просто – плохо пахнет в салоне – достаем из бардачка флакон с распылителем, нажимаем, получаем порцию аромата, если не устраивает количество – повторяем операцию. Самый простой, не очень дорогой ароматизатор для автомобиля. Из недостатков – быстрое выветривание. Можно разбрызгать такой освежитель в салоне на ночь, закрыв при этом окна и двери. Утром салон встретит вас приятным запахом, который продержится подольше, так как за ночь впитается в поверхности.

Стоит также упомянуть ароматизаторы в мешочках, которые помещаются под сиденье, и ароматические гранулы в пепельницу. О видах ароматизаторов вы знаете теперь практически все. Осталось подобрать любимый или просто приятный запах. Выбор за вами!

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru