107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Аромат в переводе с греческого означает душистое вещество, приятное сочетание запахов. Аромат создает настроение, вызывает эмоции, ассоциации, возбуждает вкус, желание или напротив успокаивает. Уже в древнем Египте и Риме знали о его воздействии и научились его использовать, имея нужный аромат можно тонко управлять чувствами. Каждый человек воспринимает степень очарования и привлекательности запахов по-своему, накладывая свои ассоциации, эмоциональное и физическое состояние. Именно поэтому парфюмеры всего мира вот уже более 2000 тыс. лет неустанно создают все новые ароматы.

Запахи преследуют нас повсюду. В целом уже созданы основы ароматов. Одни бодрят и тонизируют – чаще всего это цитрусовые ароматы, такие используют в мыловарении и дневных дезодорантах, другие — напротив успокаивают. Это лаванда, бергамот, мята.  Их используют в производстве соли для ванн и кремов, третьи – призваны возбуждать желание, это ароматы иланг-иланга, корицы, ванили, их главным образом используют в парфюмерии. Эти основы обогащаются дополнительными нотами и получают неисчерпаемый источник новых ароматов. Отрасль использования ароматов необычайно широка, от косметологии и мыловарения до бытовой химии и пищевых продуктов. Существует даже такое понятие, как картонный ароматизатор; все мы знаем знаменитую ароматизированную елочку, висящую в салоне автомобиля.

Косметические отдушки представляют собой маслянистые жидкости, чаще не имеющие цвета. По своему составу это многокомпонентные смеси натуральных и синтетических ароматических веществ. Если в составе до 30 ингредиентов, то отдушка считается простой. Ранее использовались только натуральные составляющее, такие, как эфирные масла, настои растений и некоторые продукты животного происхождения (амбра и мускус). Сегодня же производится огромное количество веществ синтетического происхождения. Постоянно ведутся исследования ароматических веществ на выявление аллергического влияния на организм и многим присвоен статус «гипоаллергенно». Следует помнить, что и натуральные и синтетические продукты могут вызывать нежелательные реакции и со вниманием изучать состав на упаковке. Количество используемых косметических отдушек может варьироваться от 0,1% до 20%. К примеру доля отдушки в дневном креме около 1%, в порошке не более 0,5%, а вот в духах может доходить до 50%.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru