107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Практически сто лет Ассоциация создателей ароматов (Fragrance Creators —  FC) является выдающимся представителем парфюмерно-косметической индустрии. В программе развития ассоциации огромные усилия заложены в сфере безопасности ароматических компонентов, отдушек и ароматизаторов, не только для конкретной группы людей, но для планеты в целом. Ассоциация коллективно продвигает идею заботы об окружающем мире.

Как и в любой другой сфере производства, парфюмерия и косметика нуждается в периодическом обновлении и усовершенствовании. Именно текущий 2023 год оказался достаточно подходящим для этого. Ключевым моментом в политике изменений стала область производства косметики. В разработке пакета изменений в сфере модернизации косметической продукции принимали участие Ассоциация товаров личной гигиены, Независимая бьюти ассоциация и расширенное сообщество заинтересованных сторон.

Десятки лет ассоциация продвигала научные достижения, наилучшие в своем классе, чтобы сделать ароматические компоненты и отдушки максимально безопасными. Более того, производство парфюмерии и в частности отдушек подпадает под регулирование законодательной базы. Однако стоит заметить, что Санитарно-эпидемиологические нормы, регулирующие в Европе производство пищевых продуктов и средств личной гигиены (FDA) не обновлялось около восьмидесяти лет.  Общепризнано, что статут нуждается в пересмотре для того, чтобы он отвечал потребностям современного потребителя. Благодаря усилиям Ассоциации создана современная инновационная структура по регулированию ароматических компонентов, косметики, отдушек. В целом усилия направлены на продвижение безопасности, научного подхода, инноваций и доверия потребителей.

Закон о модернизации косметических средств (ЗоМКС) имеет огромное влияние на косметическую индустрию. Ассоциация создателей ароматов является частью и ярким представителем парфюмерной индустрии, которые стремятся максимально точно соблюдать все законодательные постановления при изготовлении средств личной гигиены и парфюмерной продукции.

Маркировка ароматических аллергенов

Вполне очевидно и логично, что маркировать упаковку на предмет аллергенных компонентов просто необходимо. Это позволяет информировать потребителей, которые страдают аллергией и нуждаются в особенной продукции для личной гигиены и ароматизации. Научно-исследовательский институт ароматических материалов применяет наиболее безопасный подход для внедрения ароматизаторов и отдушек. Это позволяет использовать ароматические компоненты для косметики и парфюмерии, которыми пользуются люди, склонные к аллергии. В обновленном законодательном пакете включена необходимая отчетность о нежелательных явлениях и реакциях, правила надлежащей производственной деятельности, регистрационные требования и т.д. Однако, в основном это применимо к производителям косметической продукции.

Одной из глобальных проблем косметического производства являются методы тестирования. На данный момент разрабатываются и используются альтернативные испытания, в которых не участвуют животные. Сейчас законодательно предлагается установить, что необходимо постепенно исключать животных из испытательного процесса, в результате которого подтверждается безопасность ингредиентов и готовой косметики.

В целом, Ассоциация создателей ароматов направляет свои усилия на эффективное партнерство в стратегической работе для достижения существенных результатов в области производства косметики и парфюмерии. Ведь аромат – это поистине великая сила, которая превосходит границы и культуру. Но именно его безопасно использование гарантирует как здоровье людей, так и благополучие планеты.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru