107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Уже несколько лет мир переживает всплеск пандемии и борется с ее последствиями. Одним из ограничений, с которым столкнулись жители многих развитых стран, это запрет на свободные путешествия. Однако, естественно, нашлась альтернатива, которая развилась в мощное направление сегодня. Потребители избрали национальную кухню как способ ознакомления с другими культурами и их привычками. Важными помощниками в этом процессе стали специальные пищевые ароматизаторы и пищевые функциональные добавки.

Сегодня ограничения существенно ослабли, но при этом интерес к международным блюдам продолжает расти. Люди по-прежнему рассматривают необычную еду как источник наслаждения и оживления будничных дней, окраса жизни в более яркие цвета. На эти изменения вкусов общества производители пищевых продуктов очень чутко реагируют. В ассортименте появляются очень смелые блюда, не типичные для конкретной местности. Эти смелые вкусы появляются благодаря доступности транспортировки ингредиентов, в частности, ароматизаторов и пищевых добавок. В действительности, по проведённым опросам стало понятно, что более трети покупателей желали бы видеть больше аутентичных международных блюд и вкусов. Основные доминирующие кухни на мировом рынке – это китайская, итальянская и мексиканская, постепенно уступают место более экзотическим и необычным вкусам. В моду входит пища Ближнего Востока и Средиземноморья. Хотя многие из нас уже давно знакомы с фаворитами этих гастрономических направлений, например, с хумусом, фалафелью, пахлавой. Тенденция на подобные продукты только распространяется в последнее время.

Аутентичные вкусы можно найти не только на прилавках магазинов, но ив ресторанах. Ближневосточные блюда очень успешно готовят в особом новом стиле фьюжн. Этот интересный стиль заключается в использовании самых разнообразных продуктов, без единых нормативных строгих рамок, но при этом с единственным условием: все ингредиенты должны сочетаться между собой, в том числе и ароматизаторы и добавки. Кстати, в качестве ароматизаторов используют чаще всего натуральные специи и приправы, ведь кухня с Ближнего Востока! При этом в качестве основы используют традиционные блюда, обильно их сдобряя специфическими соусами с ярко-выраженным  соусами и приправами с интернациональными вкусами. Как пример можно рассмотреть соус цацики, который пришел к нам из Греции. Его используют все чаще и чаще, за три года, то есть с 2018 по 2021 количество этого соуса увеличилось в меню на 16%. Его использование не ограничивается салатом. Ресторанные операторы добавляют его в бургеры, гарниры, салаты для привлекательности и придания прекрасного необычного вкуса. Помимо греческой кухни все большую популярность приобретают блюда Сирии, Армении, Грузии, Ливана, Турции, а также стран Северной Африки – Ливана, Египта и Алжира.

Самыми главными потребителями международных вкусов и ароматов стали молодые люди, так называемое поколение Зэт. Они стремятся к экспериментам в жизни, что коснулось, конечно же, и пищевых предпочтений. Эта категория людей является главным потребителем пищевых ароматизаторов, которые существенно разнообразили ассортимент продуктов питания. Они имеют самый высокий индекс потребления международных вкусоароматических продуктов, в частности это касается и восточной кухни. Нынешнее поколение растет с более широкими вкусовыми предпочтениями, не останавливаясь на традиционных привычных вкусах.

Откуда же приходят такие предпочтения и желания разнообразия своего рациона? Сегодня главным источником вдохновения стал интернет и социальные сети. Именно Фэйсбук и Инстаграмм вдохновляют молодежь икать новые вкусы и рисковать в выборе блюд. Стало сюрпризом информация, что молодое поколение чаще готовит необычные интернациональные блюда дома, используя рецепты из сети. У брендов, которые занимаются производством пищевых продуктов, полуфабрикатов, готовых изделий есть огромные возможности в реализации этого рынка и удовлетворении потребностей потребителей в их интересе к ближневосточной кухне. Этот интерес подстегивает производителей больше внимания уделять приправам, специям, ароматизаторам и пищевым ароматическим добавкам.

Любопытный факт, который подогревает интерес к восточной кухне:  эта еда считается наиболее приближенной к здоровому питанию благодаря присутствию в ней специй, трав, пряностей и прочих натуральных компонентов. Взрывной вкус этой региональной кухни обеспечивается благодаря использованию специфических специй: заатара, тмина, тахини и прочих. Благодаря множеству пищевых добавок натурального и синтетического происхождения обеспечивается разнообразие и вегетарианских блюд. Например, благодаря обилию специй, соусов и приправ можно приготовить аппетитную с прекрасным ароматом шаурму из цветной капусты, хумус, шакшуку и фаттах без мяса и т.д.  Это главный атрибут, который делает распространение ближневосточной кухни невероятно быстрым. Все больше молодых людей стараются придерживаться вегетарианской диеты используя вместо животного белка растительный. Для этого в рецептуре применяют измельченные нут, чечевицу, горох, бобы, пшеницу, щедро приправленные специями и ароматизаторами в восточном стиле. Причинами такого увлечения вегетарианством становится не только забота о собственном здоровье, но и о благополучии планеты в целом и в частности фауны. Многие грамотные руководители компаний, связанных с производством пищевых продуктов и ресторанным бизнесом, используют эту возможность для продвижения здорового питания на волне популярности вегетарианских, растительных и флекситарианских диет. Достаточно эффективной заменой синтетическим ароматизаторам и пищевым добавкам стали натуральные специи и пряности, широко используемые в приготовлении восточных блюд.

Восточная кухня имеет многовековую историю. Ее опыт в достижении формирования здорового образа питания открывает возможности и для современных жителей Европы и Америки. Новые технологии позволяют более эффективно применять старые рецепты, совершенствуя их и приспосабливая к нашим реалиям.  Для более массового производства в пищевой промышленности обязательно понадобятся пищевые ароматизаторы, купить которые можно у проверенного поставщика – компании Кема Клаб. Более детальную информации следует запросить у менеджеров через форму связи.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru