107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Все, что вам нужно знать о жидкости для электронных сигарет

 

В отличие от обычных сигарет электронные аналоги не направляют в организм такие вредные вещества, как смолы, канцерогены и т.д. Жидкость для электронных сигарет преобразуется в пар, при его вдыхании парильщик и насыщает свой организм никотином.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что далеко не каждая жижа для электронных сигарет содержит никотин, безникотиновые вариации пользуются не меньшей популярностью.
Жижа: содержание никотина, вкусы
Жижа (сок) – это и есть жидкость для сигарет. Обычно так ее называют сами вейперы или парильщики. Почему парильщики? Дело в том, что в процессе курения (парения) выделяется много пара, и чем он гуще, чем его больше – тем лучше.
Разные производители предлагают составы определенной «крепости»: 6, 18, 12 мг. Их можно соотнести с обычными сигаретами – легкими, крепкими и средними. Кроме того, некоторые фирмы предлагают купить жижу для электронных сигарет с содержанием 24 мг никотина (аналог «Captain Black»).
Пожалуй, основное отличие жидкостей – это многообразие вкусов. Это гораздо больше, чем просто вишня или ментол. Каждый может найти для себя «тот самый» вкус, более того, можно создавать собственные миксы – это очень увлекательный процесс.
Состав жидкости
Примечательно, что далеко не в каждой жидкости для сигарет содержатся натуральные (органические) ароматизаторы, это могут быть и искусственно синтезированные аналоги. Однако ничего плохого с вами не случиться – вы же не собираетесь их принимать в пищу, ведь так?!
Общими же для каждой жижи являются основные ингредиенты. Это:
Пропиленгликоль (PG);
Глицерин (VG);
Дистиллированная вода (AD).
Пропиленгликоль ответственен за вкусовые ощущения. Большинство ароматизаторов изготовлено именно на основе пропиленгликоля. Глицерин делает визуально заметным и ощутимым пар (похожим на сигаретный дым). Дистиллированная вода разбавляет жижу, делает ее текучей. Слишком густую жидкость неудобно капать, кроме того сказывается это и на интенсивности подачи по фитилям.
В традиционном понимании соотношение этих ингредиентов следующее: 55% пропиленгликоля, 35% глицерина и 10% воды. Но следует принимать во внимание тот факт, что количество глицерина в жидкости для электронных сигарет можно уменьшать в том случае, если вам «жжет» горло, пусть дыма будет меньше, но вкус будет «чище».

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru