107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Продукты для здоровья в последние годы приобрели небывалые до сих пор объемы продаж. Спрос на них продолжает расти во все времена. По оценкам специалистов в 2022 году рост рынка товаров для здоровья достиг отметки 6900 миллионов долларов. Среднегодовой темп  достаточно устойчивый, составляет 6,9 процентов в год. Такие цифры планируют увидеть маркетологи, исследующие развитие отрасли на период до 2032 года. В совокупности с ростом рынка товаров для здоровья  произошел настоящий бум в парфюмерной сфере. Инновационные продукты, направленные на улучшение физического и эмоционального самочувствия, в совокупности дают потрясающий результат. Узнаем немного больше про парфюмерию и ароматы, которые так благотворно влияют на здоровье.

Один из лидеров в сфере товаров для здорового образа жизни – компания F&F. Она специализируется на разнообразных аспектах здорового образа жизни, в частности и в сфере ароматизации и парфюмерии, которые ищут потребители. Одна из программ, инициированная в прошлом 2022 году, направлена на удовлетворение потребностей пожилых людей старше 55 лет. Для разработки стратегии были использованы данные опросов более семи тысяч пожилых людей.

Программа направлена на улучшение качества жизни старшего поколения благодаря физическим и эмоциональным поведенческим преимуществам. Первый этап – инновационные методы улучшения качества сна благодаря ароматическим компонентам. Программа включает в себя парфюмерные решения, которые способствуют лучшему засыпанию. Разработкой занимались специалисты в сфере психологии, неврологии, сенсорики и парфюмерии. Комплексный подход предлагает следующая ступень программы: MoodScentz призвана улучшить самочувствие и создает устойчивое чувство благополучия с помощью разнообразных ароматических составов. Используется как ароматизация помещений, так и ароматизация средств личной гигиены, в частности, средств по уходу за полостью рта, а также белья, повседневных вещей и текстиля, и конечно же, изысканная парфюмерия.

Следующая технология позволяет парфюмерам и их командам создавать ароматы, которые будут улучшат настроение и вызывать приятные эмоции. ВиваСайнз  предоставляет материалы и технологии парфюмерным творческим командам.

Не остался в стороне и модный искусственный интеллект, который помог в данной случае сгенерировать набор категорий «правил дизайна». Согласно этому набору потребитель может получить ароматы и комплексные решения для улучшения умственной деятельности человека в его когнитивной области. Эти правила имеют вид программы, которая предназначена для оптимизации эмоционального воздействия запахов и парфюмерии.

Как известно, для решения сложных проблем лучше всего подбирать комплексный подход. В частности, компания «Scent Bae» предлагает соединять в проблеме эмоциональных потрясений и депрессивного состояния совокупность инструментов. Также вместе с ароматерапией и парфюмерными ароматами нужно использовать тщательно подобранный плей-лист музыкальных произведений и участвовать в онлайн-сообществах. Это довольно современный и прогрессивный подход, который показывает отличные результаты в фокусных группах. Сама основательница, Мониша Эдвардс, ранее страдала от посттравматического и сезонных обострений, смогла преодолеть эти серьезные проблемы с помощью ароматерапии. Сегодня ее компания дает возможность и другим решать подобные проблемы. Целые наборы от депрессии и плохого эмоционального самочувствия состоят из восковых расплавов, свечей, диффузоров и комнатных ароматических спреев. Мультисенсорный опыт экологической роскоши работает без ущерба для окружающей среды и здоровья.

Компания Majenye также занимается разработкой ароматических свечей. Ее продукция полностью веганская, то есть не использующая сырье животного происхождения. Разработанные материалы создавались для улучшения сна и общего качества жизни. В состав ароматических свечей входят ароматы бергамота, цитрусов, амбры, розы, лаванды, кедра и сандала. Аромат свечей создает уникальную атмосферу, которая успокаивает и расслабляет.

Подводя итоги можно смело утверждать, что рынок парфюмерии и отдушек еще далек от своего пика развития. Особенно это касается товаров для здоровья и улучшения сна. С нетерпением ждем новейших технологических разработок, которые вскоре могут попасть на полки к покупателям.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru