107023, Россия, г. Москва, ул. Суворовская, дом 6, строение 5, этаж 1, офис 103
пн-чт: с 10-30 до 18-00 пт: с 10-30 до 17-00 сб-вс: выходной
Запросить прайс-лист

Касторовое масло производят из такого растения, как клещевина. Для получения данного масла используются семена этого растения. Известно, что эти семена содержат не только масло, но и такие ядовитые вещества, как рицинин, рицин и другие. Однако при непосредственном процессе производства касторового масла происходит отделение токсинов. Они сохраняются в жмыхе. Именно в связи с этим можно говорить об абсолютной безопасности данного масла для человека.
Для получения масла используется метод отжима. Лучше всего приобретать масло из семян клещевины, изготовленное при помощи холодного отжима. Ведь такой способ позволяет сохранить практически все полезные вещества, содержащиеся в нем.
Масло, произведенное именно таким способом, нашло широкое применение в косметологии.
Касторовое масло имеет близкий к белому цвет, иногда с желтоватым оттенком. В его состав входят такие компоненты, как разнообразные жирные кислоты. Рицинолеиновой кислоты из них содержится больше других в данном масле. Благодаря этой кислоте кожа становится более мягкой. В целом, употреблять масло из семян клещевины можно для всех типов кожи. Но наилучший эффект оно оказывает на сухую, а также чувствительную кожу. И, прежде всего, это относится к коже лица. Данное масло прекрасно питает кожу, придает ей эластичность и упругость, избавляет от шелушений. Кожа лица приобретает более естественный вид.
Если требуется избавиться от уже существующих морщин на лице, то в этом также поможет масло из семян клещевины. Оно прекрасно омолаживает кожу. Его даже вполне можно применять для ухода за нежной кожей вокруг глаз.
Кроме этого, в косметологии данное масло используется для ресниц, способствуя не только их росту, но и укреплению. Волосы при этом теряют ломкость и соответственно меньше выпадают.
При желании приобрести практически любое эфирное масло или же масло растительного происхождения, можно обратиться на сайт www.kemaclub.ru . Здесь Вы найдете именно то масло, которое подойдет Вам больше всего. Ведь на данном сайте представлены практически все существующие в настоящее время масла.

Запросить прайс-лист и каталог товаров

    После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru

    Запросить цены

      После заполнения данной формы Вы попадёте на страницу для скачивания прайс-листа, по всем интересующим Вас вопросам просьба писать на почту info@kemaclub.ru